Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221062
 Всего ответов: 251056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд оплата раздел имущества алименты льготный кредит наследство молодая семья декретный отпуск молодой специалист долг компенсация прописка льготы имущество лицензия оформление документов зарплата документы право брак развод ребенок договор гражданство работа увольнение права квартира раздел беременность контракт аренда распределение недвижимость строительство налог иск отработка оформление выселение продажа ип общежитие армия регистрация отпуск жилье амнистия очередь пособие сроки приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5962 Опубликовано 29.03.2007 в 09:57

Здравствуйте. Из интернета с иностранного сайта я выкачал большую фотографию городского пейзажа. Собираюсь использовать её в коммерческом издании, часть которого уходит в зарубежные страны. На сайте было сказано, что я могу использовать эту фото, но должен "спросить разрешение у фотографа". Вот 2 вопроса: 1. Насколько это юридически сильно, как я могу доказать что разрешение спрашивал? 2. Я производил ретушь этой фото, убрал некоторых людей, автомобили, обрезал фото. Т.е. теперь это фото несколько отличается от оригинала. Может ли в этом случае автор претендовать на свое авторство, или я такими изменениями уже сделал фото неидентифицируемым?

Александр ::


  Ответов: 1

1. Вы должны не только спросить разрешения, но и получить разрешение. Вы спросили - Вам не ответили, значит использовать нельзя. 2. Вы не можете редактировать авторское произведение без согласия автора. То что Вы сделали - незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 30.03.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
460 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315590Виталий29.07.21 в 08:00
314262Игорь Иванов...28.07.21 в 21:44
315587Артём28.07.21 в 21:41
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30
315566Елена 28.07.21 в 14:15
315560Яцкевич Тать...28.07.21 в 14:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы