Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты ребенок беременность контракт сроки долг зарплата увольнение оформление отпуск армия работа строительство иск продажа приватизация оплата прописка очередь молодой специалист льготы квартира наследство ип общежитие распределение выселение налоги раздел имущества аренда жилье недвижимость амнистия права развод договор имущество оформление документов гражданство декретный отпуск брак кредит раздел право регистрация отработка документы налог суд пособие лицензия компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59608 Опубликовано 01.11.2009 в 13:34

Отмена приватизации, выселение.

Добрый день,Вопрос в следующем:Была однокомнатная квартира №229 по ул Гамарника-20, в которой я был прописан с мамой, папой и бабушкой (м. мамы), стояли в льготной очереди на улучшение жилищных условий, ниже этажом проживала моя вторая бабушка (м. отца) в двух комнатной квартире №224 ; - в 91 году умирает папа (ликвидатор ЧАЭС);- в конце 91 года мы с мамой переезжаем в 2х комнатную квартиру(№224) ниже этажом, в связи с ухудшением здоровья бабушки (м. отца), требовался уход;- в 92 году одновременно подавали на приватизацию обеих квартир, но бабушка (м. отца) умерла и приватизирована была только одна квартира №229. - кв №229 приватизирована в 1992 году (все док-ты нотариально заверены без замечаний);- в 1993 первое Судебное заседание о перепрописке меня и мамы в кв№224, т.к. стояли на льготной очереди на 2х комнатную квартиру, а также проживали, оплачивали комм. платежи, и ухаживали за бабушкой (м. отца).(224). Решение суда закрепило за нами кв №224.- в 93 году сотрудница Исполкома Совесткого р-на Гончарик Людмила Ивановна, открытым текстом перед судебным заседанием заявляла что наша квартира достанется ей.(в результате ей досталась другая однокомнатная квартира отчужденная у другой семьи, квартира досталась ее родственнице - данный факт можно легко проверить по архиву дел и справкам из БТИ)- в 1994 перепрописаны (я и мама) в квартиру №224 по ул Гамарника-20 (все док-ты нотариально заверены без замечаний). Кв №229 оформлена дарением бабушке(м. мамы), которая и оставалась там проживать.- 1995г. Умирает бабушка (м. мамы) проживающая и прописанная в приватизированной кв №229;- октябрь 1995 кв. №229 переходит мне, по завещанию бабушки в ней проживающей (и прописанной) (все док-ты нотариально заверены без замечаний);- с 97 г. я проживаю в однокомнатной квартире №229;- в 97 году мне исполняется 16 лет, получаю паспорт с пропиской в кв№224, необходимости прописки в №229 не было т.к. она по завещанию(приватизирована) числилась в моей полноправной собственности;- 1998 год Верховным Судом РБ отменена приватизация квартиры №229, на основании что я в ней не проживаю;- 2001 год - выселение из кв №229;За все время судебных рассмотрений ( с 93 по 2001г.) по этому вопросу Суд Советского р-на 4 раза и Городской Суд - 1раз, признавал наше право на приватизацию и право на законное переоформление и прописку в квартиру №224. Квартира №229 из которой я был выселен в 2001году числилась за мной по документам БТИ по декабрь 2008 года!В данный момент в квартире проживает сотрудник милиции, состоящий в хороших отношениях с юристом Гончарик Л.И., обещавшей выселить меня на первом заседании еще в 93г.Ланевский Александр Викторович, 19/03/1981+375 29 7519 666

Ланевский Александр :: Минск


Ключевые слова: приватизация, превышение полномочий, нарушение закона, выселение

  Ответов: 2

Вот что значит судиться без участия адваката! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дошли до Верховного суда! Вряд ли что-то получится откатить назад, тем более процессуальные сроки, я так понимаю из написанного, уже вышли. Тем не менее, в Минске есть специализироавнная адвокатура по вопросам недвижимости, она находится на ул.Захарова. Попробуйте обратиться туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 09:56

Адвокат присутсвовал на всех заседаниях начиная ссамого первого. в общей сложности на адвокатов было потрачено 80% от стоимости самой квартиры

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сочувстсвую Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251265: Почему работодатели нарушают закон и остаются безнаказанными?

Вопрос № 138060: имеет ли право нотариус не приехать?

Вопрос № 217981: Имею ли я право не явиться для дачи показаний?

Вопрос № 76596: Имеет ли право следователь прокуратуры звонить родителям в праздничный день вечером по делу их совершенолетней дочери

Вопрос № 58219: Как доказать мою невиновность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы