Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218793
 Всего ответов: 247213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество молодой специалист приватизация договор контракт кредит ребенок отпуск долг зарплата строительство документы ип пособие аренда недвижимость молодая семья общежитие армия продажа льготы выселение раздел беременность прописка иск налог декретный отпуск развод работа наследство амнистия лицензия жилье оформление документов отработка налоги алименты право раздел имущества увольнение компенсация регистрация льготный кредит гражданство суд оформление оплата очередь права распределение квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5960 Опубликовано 29.03.2007 в 08:27

Можно ли приватизировать служебную квартиру? В 2002 году уже все сроки были отработаны, но нам отказали.

Баранова Юлия :: Минск


  Ответов: 3

Нет, нельзя. Можно приватизировать квартиру только прокурорским работникам, судьям и военнослужащим, имеющим выслугу, как минимум, 10 лет. В этих случаях приватизировать можно только в течение этого года. Если опаздают, то в течение 10 лет они должны обязательно построить собственное жилье (по этому вопросу смотрите Указ Президента от 19.03.2007 г. А по вопросу запрета приватизации жилья - Указ Президента от 29.11.2005 г. № 565) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.03.2007 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вынужден поправить Екатерину. Дело в том, что 19 марта 2007 г. принят указ Президента № 128, которым предусмотрена возможность приватизации служебного жилья лицами, не подлежащими выселению (в том числе отработавшими 10 лет) Указ смотрите здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700128 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.03.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Акт, в котором Вы точно все можете прочитать, Вам указал мой коллега. А обращаться надо в местную администрацию / исполком (в жилищный отдел. Вам там расскажут более конкретно все). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.03.2007 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
114 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
101 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312493Михасева Алла26.02.21 в 13:21
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы