Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191309
 Всего ответов: 216276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия молодая семья раздел имущества документы квартира амнистия очередь беременность суд регистрация кредит общежитие отработка увольнение наследство налог иск лицензия прописка льготы аренда брак зарплата отпуск налоги выселение права льготный кредит раздел оформление документов имущество строительство пособие ип развод работа ребенок сроки молодой специалист приватизация компенсация распределение декретный отпуск продажа долг гражданство оформление недвижимость жилье право оплата алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59597 Опубликовано 01.11.2009 в 08:06

смогу ли я получить адресную помощь

здравствуйте! скажите,смогу ли я получить адресную помощь, если у нас доход за последние 6 месяцев на человека не получается 250000, но мы 3 месяца получаем беспл.питание.наш доход(пособие, алименты,детс.питание).помощь мы не разу не получали

ЗУБРИЦКАЯ ОЛЬГА :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: помощь, деньги, пособие

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга. Согласно п. 1 ст. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2009 г. № 458 «О государственной адресной социальной помощи», ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство (далее - семьи (граждане), при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь (далее - среднедушевой доход), по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала (далее - критерий нуждаемости). В соответствии с п. 9 Положения «О порядке предоставления государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2009 г. № 458, среднедушевой доход семьи (гражданина) при назначении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий исчисляется за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения.Согласно п. 4.25, 4.31, 4.39 Положения «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого и совокупного дохода семьи (гражданина) для предоставления государственной адресной социальной помощи и безналичных жилищных субсидий», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 2008 г. № 374, алименты, получаемые членом семьи; пособия, выплачиваемые согласно Закону Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", за исключением единовременного пособия в связи с рождением ребенка и единовременного пособия женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности; стоимость бесплатного питания детей первых двух лет жизни, бесплатного питания учащихся учреждений образования (за исключением учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования) включаются в состав совокупного дохода семьи (гражданина). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 275885: Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
324 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277582Мурад23.01.18 в 16:33
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277581Татьяна23.01.18 в 16:09
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы