Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт беременность компенсация ип долг ребенок армия договор жилье увольнение молодая семья приватизация очередь налог строительство пособие сроки алименты иск недвижимость документы льготы квартира право зарплата оформление документов права наследство выселение развод отпуск молодой специалист раздел имущества имущество кредит амнистия гражданство оплата аренда декретный отпуск налоги раздел прописка регистрация брак работа оформление суд общежитие льготный кредит лицензия отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5957 Опубликовано 29.03.2007 в 00:56

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как можно доказать незаконную предпринимательскую деятельность, если, скажем по объявлениям в газете продается компьютерная техника от физического лица, которое продает по 1-му компьютеру в месяц как-будто "от себя". Т.е. фактически, утверждает, что компьютер его. Если такое лицо попадется в органы при продаже компьютера, что может быть и как можно доказать его причасность к предпринимательской деятельности?! Заранее спасибо.

Минченко Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Например. Если жестко за это соответствующие органы возьмуться, то они обязательно просмотрят периодичность подачи объявлений. Могут еще при желании сделать несколько контрольных прозвонов, якобы покупатели. Могут провести при наличии уже каких-либо доказательств о виновности лица и с санкции прокурора обыск в квартире, где проживает подозреваемый, и подсобных помещениях. Допросить известных им Ваших покупателей, иных свидетелей очевидного. Возможно, всплывут какие-то письменные доказательства (например, покупатель, будучи чем-то недовольным, обратиться в органы защиты прав потребителей и укажет на Вас и Ваш номер телефона и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.03.2007 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы