Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества суд кредит очередь работа льготный кредит продажа права зарплата недвижимость ребенок брак долг отпуск лицензия регистрация налог ип пособие документы оплата амнистия отработка развод строительство налоги наследство молодая семья квартира беременность распределение молодой специалист армия приватизация выселение льготы алименты увольнение контракт раздел компенсация аренда оформление гражданство оформление документов декретный отпуск иск договор жилье общежитие право прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59563 Опубликовано 31.10.2009 в 13:40

расчетные деньги при увольнении

Здравствуйте!Я уволен с организации по собственному желанию приказом от 16 октября 2009г!Фирма мне не перевела на мой щет в банке зарплату за эти 16 дней отработанные в октябре!На скоко я знаю бугалтерия должна была меня расчететь в срок 3 дня после увольнения!После того как я позвонил на фирму мне сказали что якобы деньги переведут 15 ноября!!Но это же нарушение тогда!Как мне забрать свои деньги за 16 дней октября ?? и должна ли фирма проплатить мне пеня за за держку выплты??куда мне обратиться чтобы они меня расчитали ?

третьяков дмитрий :: минск


Ключевые слова: увольнение, расчет, зарплата

  Ответов: 2

Вас должны были расчитать в день увольнения.... обратитесь письменно к своему нанимателю и потребуйте оплатить за месяц просрочки.... если не оплатят - можете обратиться в юридическую консультацию по месту Вашего жительства к адвокату, он поможет бесплатно составить документы для суда, где примут решение в Вашу пользу... при этом и госпошлину платить не надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 31.10.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно статье 77 ТК при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки(статья 78 ТК), установленные частью первой статьи 77 настоящего ТК, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя(путем подачи иска в суд) средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.(студент гр.1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.10.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы