Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство право алименты лицензия регистрация приватизация налоги молодой специалист ребенок раздел имущества брак молодая семья очередь развод гражданство аренда иск оформление распределение оплата права договор контракт документы имущество жилье беременность льготы продажа ип долг суд налог общежитие отработка зарплата выселение недвижимость льготный кредит прописка раздел квартира оформление документов компенсация пособие увольнение амнистия работа декретный отпуск кредит армия сроки наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5954 Опубликовано 28.03.2007 в 21:24

Здравствуйте! У моей девушки ребенок 3,5 лет от предыдущего брака, после нашей свадьбы я собираюсь его усыновить. Отец не оказывает никакой помощи, ни материальной, ни в отношении воспитания, ссылаясь не недостаточно высокую заработную плату, свою роль он видит лишь в этом. Кроме того, два года назад он вообще никак не помогал и не следил за ним, имеются свидетели. Также позволил себе ударить ее при ребенке (в данном случае свидетелей нет). Вопрос - насколько велики наши шансы лишить его родительских прав через суд? Заранее спасибо.

Алексей ::


  Ответов: 1

На лишение отцовства влияет много факторов. Если Вы будете приводить довод о том, что он не оказывает материальную помощь, последует вопрос: "А подавала ли мать на алименты? Если да, то какова судьба исполнительного листа?" Если нет, то почему не подавала на алименты. Просились ли у отца деньги на ребенка, каков ответ отца на эту просьбу и т.д. Надо также говорить о том и привести свидетелей, что он ниразу или очень редко играл с ребенком, водил его, например, в цирк и т.д. Если ребенок умеет говорить, то можно попросить суд допросить ребенка о том, как часто она (он) общается с отцом, бил ли он ее (его), боиться ли она (он) отца и т.д. Судья сам задаст необходимые вопросы. Факт того, что отец бил мать при ребенке, малую роль сыграет в этом процессе. Мне сложно ответить, каковы у Вас шансы. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.03.2007 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы