Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190061
 Всего ответов: 214771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги отработка увольнение ип беременность суд очередь договор алименты жилье иск раздел имущества компенсация отпуск гражданство работа лицензия развод наследство амнистия прописка распределение молодой специалист право оформление документов общежитие долг налог регистрация выселение квартира пособие документы строительство брак сроки имущество аренда недвижимость ребенок молодая семья зарплата приватизация армия льготы оформление оплата кредит раздел контракт права декретный отпуск продажа







  • Брошюровщики металлическими и пластиковыми пружинами. Renz, Bulros, Peach
    perepletka.ru
  • Продам боксерские перчатки 10 унций shop.sportobzor.ru
    shop.sportobzor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59517 Опубликовано 30.10.2009 в 18:28

Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Развожусь с мужем, трое несовершеннолетних детей остаются со мной.У мужа в собственности есть однокомнатная квартира, построенная им до брака, общ.пл.38 кв.м.,3-комн. квартиру, общ.пл.67 кв.м. он строил в браке на себя,меня и первого ребенка, но она не выплачена и в собственность не оформлена.Я прописана в однокомнатной,он с детьми в трехкомнатной.У меня в собственности жилья нет.Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий,если пропишу детей к себе, в однокомнатную?(выходит меньше 15 метров на человека)

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

если после развода (с учетом раздела имущества, в том числе трехкомнатной квартиры) будет приходимтся менее 15 м. на человека, то вы станете на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 13:18

Уточните, пожалуйста, а можно ли развестись без раздела трехкомнатной квартиры.Все документы на нее,льготный кредит,долги перед банком оформлены на мужа.Я не хочу ничего делить.Вместо половины трехкомнатной он мне предоставляет в пользование однокомнатную,что по площади немного больше,т.е нам с детьми жить есть где.При таком раскладе нас что не разведут,или меня потом не поставят на очередь? Строиться-то мне выгоднее,наверное, не имея собственного жилья? Подскажите,пожалуйста,может быть есть другие варианты,как поступить в моей ситуации? Моя цель-построить жилье для себя и детей на более выгодных условиях.И до развода мне нужно прописаться или к детям в трехкомнатную или их прописать к себе,в однокомнатную.Куда лучше не могу понять? В настоящее время нахожусь в положении, жду 4-го ребенка,ребенок родится вне брака.

Елена :: Минск


  Ответов: 3

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После елитль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276130: Как разделить имущество при разводе

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276142Абрамович Ол...18.12.17 в 00:09
276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы