Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип документы сроки оформление документов недвижимость налоги выселение молодая семья строительство развод регистрация алименты кредит контракт налог льготный кредит гражданство лицензия декретный отпуск компенсация иск договор молодой специалист отпуск раздел имущества оплата право оформление работа ребенок продажа суд общежитие распределение жилье права квартира амнистия приватизация имущество раздел отработка армия брак прописка наследство очередь пособие льготы долг аренда беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59511 Опубликовано 30.10.2009 в 17:44

ДТП

Подскажите,пожалуйста,в каком случае прекращается уголовное дело по статье 317ч2 ,если пострадавший выписался из больницы и он не имеет ни каких претензий ко мне. Может прикратиться? Спасибо!!!

Воронин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: помогите разобраться

  Ответов: 2

Дмитрий, примирение сторон не является основанием для прекращения производства по уголовному делу, т.к. ч.2 ст.317 УК не относится к делам частного обвинения. Т.е. дело в любом случае при наличии вины и виновного должно быть передано в суд для его рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, извиняюсь: написал ответ и тут же вспомнил про летние изменения в УК. Поскольку ч.2 ст.317 УК - это менее тяжкое преступление, то, в связи с изменениями и дополнениями, внесенными в УК Законом от 15.07.2009 N 42-З, теперь стало возможным освобождение от уголовной ответственности по ст. 86 УК (Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности), ст.88 ( в связи с деятельным раскаянием) или по ст.89 (в связи с примирением с потерпевшим). Но в любом случае - это в компетенции прокурора или суда, а не следователя. И это не обязанность, а лишь ПРАВО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 18:52

Скажите пожалуйста,что мне грозит за дтп,происшедшее на служебном автомобиле с голой резиной. Ехал в сырую погоду по скользкой дороге, пошел на обгон не успел, плавно притормаживал,занесло в трактор встречного направления на полосу встречного движения. Тракторист сломал ногу, ведут дело по ст317ч2. Перед дтп предупреждал хозяйку о повышенном износе резины.за рулём был трезвый.Буду ли я выплачивать за ремонт автомобиля, ведь хозяйка и так зарплату за 2 месяца не отдала.После проведения экспертизы ,автомобиль признали тех. исправным. СПАСИБО!!!

Воронин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Читатйте еще дополнительный предыдущий ответ. Санкция ч.2 ст. 317 УК предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок от 6 мес. до 2 лет с удержанием в доход из з/п от 10до 25% ежемесячно, или ограничение свободы на срок от 6 мес. до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. В любом случае конкретно наказание (вид и размер) определяет суд с учетом обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы