Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182571
 Всего ответов: 206379
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд право зарплата имущество жилье пособие налог компенсация регистрация молодая семья ип долг очередь контракт наследство права распределение отпуск увольнение декретный отпуск льготный кредит аренда развод молодой специалист прописка ребенок льготы выселение продажа кредит амнистия строительство общежитие договор недвижимость гражданство оформление раздел лицензия армия алименты сроки оплата налоги брак отработка иск приватизация квартира оформление документов документы раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59511 Опубликовано 30.10.2009 в 17:44

ДТП

Подскажите,пожалуйста,в каком случае прекращается уголовное дело по статье 317ч2 ,если пострадавший выписался из больницы и он не имеет ни каких претензий ко мне. Может прикратиться? Спасибо!!!

Воронин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: помогите разобраться

  Ответов: 2

Дмитрий, примирение сторон не является основанием для прекращения производства по уголовному делу, т.к. ч.2 ст.317 УК не относится к делам частного обвинения. Т.е. дело в любом случае при наличии вины и виновного должно быть передано в суд для его рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, извиняюсь: написал ответ и тут же вспомнил про летние изменения в УК. Поскольку ч.2 ст.317 УК - это менее тяжкое преступление, то, в связи с изменениями и дополнениями, внесенными в УК Законом от 15.07.2009 N 42-З, теперь стало возможным освобождение от уголовной ответственности по ст. 86 УК (Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности), ст.88 ( в связи с деятельным раскаянием) или по ст.89 (в связи с примирением с потерпевшим). Но в любом случае - это в компетенции прокурора или суда, а не следователя. И это не обязанность, а лишь ПРАВО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 18:52

Скажите пожалуйста,что мне грозит за дтп,происшедшее на служебном автомобиле с голой резиной. Ехал в сырую погоду по скользкой дороге, пошел на обгон не успел, плавно притормаживал,занесло в трактор встречного направления на полосу встречного движения. Тракторист сломал ногу, ведут дело по ст317ч2. Перед дтп предупреждал хозяйку о повышенном износе резины.за рулём был трезвый.Буду ли я выплачивать за ремонт автомобиля, ведь хозяйка и так зарплату за 2 месяца не отдала.После проведения экспертизы ,автомобиль признали тех. исправным. СПАСИБО!!!

Воронин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Читатйте еще дополнительный предыдущий ответ. Санкция ч.2 ст. 317 УК предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок от 6 мес. до 2 лет с удержанием в доход из з/п от 10до 25% ежемесячно, или ограничение свободы на срок от 6 мес. до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. В любом случае конкретно наказание (вид и размер) определяет суд с учетом обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы