Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение льготный кредит лицензия зарплата наследство продажа контракт молодой специалист строительство недвижимость очередь оформление документов налог алименты право раздел имущества сроки имущество распределение увольнение ип права долг приватизация компенсация амнистия документы оформление кредит квартира оплата декретный отпуск льготы налоги армия прописка беременность суд иск общежитие пособие аренда брак развод ребенок отработка молодая семья отпуск жилье договор работа гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59460 Опубликовано 30.10.2009 в 10:56

Срок поставки после открытия аккредитива

Поставщик нерезидент поставляет товар покупателю резиденту РБ. Оплата посредством аккредитива. Обязан ли поставщик поставить товар в течение 60 дней со дня открытия аккредитива. Или же срок 60 дней применяется только в случае предоплаты со стороны покупателя, а в случае с аккредитивом может превышать данный срок.

Мария Матвеева :: Минск


Ключевые слова: сроки, импорт, аккредитив

  Ответов: 2

В данном случае нужно считать 60 дней с того дня когда денежные средства уйдут со счета в белорусском банке на счет иностранного банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 30.10.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо знать условия открытия аккредитива. Если импорт по предоплате (товар не получен), то товар должен быть получен не позднее 60 дней с момента проведения платежа, если импорт с отсрочкой платежа (товар получен), сроки не ограничены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 10:01

Денежные средства уходят из белорусского банка в иностранный банк после поставки товара и предоставления подтверждающих документов в иностранный и белорусский банк. Ограничивает ли законодательство в данном случае срок поставки 60-ю днями? Плательщик является государственным предприятием и настаивает на исполнении сроков поставки не менее 60-ти дней с даты открытия аккредитива. Подкреплено ли это требование законодательно?

Мария Матвеева :: Минск


  Ответов: 1

Не ограничивает (см. 1.4 Указа № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178). При поступлении товара можете вообще не платить... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160671: ВЭД договор помогите создать и выверить

Вопрос № 49141: Разрешены ли расчеты по аккредитиву между резидентами РБ?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы