Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие продажа право аренда сроки оформление документов молодая семья прописка кредит оплата очередь документы контракт регистрация гражданство распределение развод отработка пособие декретный отпуск льготный кредит иск строительство беременность амнистия выселение льготы увольнение квартира ребенок ип компенсация алименты брак раздел оформление лицензия права налоги приватизация отпуск налог жилье суд долг имущество молодой специалист работа раздел имущества армия наследство недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5942 Опубликовано 28.03.2007 в 17:13

Здравствуйте. Я студент 5-го курса БНТУ дневной бюджетной формы обучения. Ситуация банальная - нужно распредеиться на частное предприятие. Раньше можно было переходить с гос. на ч/п переводом по согласию сторон без возмещения ср-в затраченнных на обучение (есть случаи). Что изменилось в редакции постановления СовМина от 23.09.2006? Эту лазейку прикрыли? Я призывник и служить собираюсь в резерве, т.е. призываюсь 15 июля на 1,5 месяца затем следуют еще призывы. Если служить не в резерве - 1 год. Могу ли я, уйдя на службу в резерв, не появляться на гос. предприятии по распределению в течении года? Какие документы для этого нужны и какие норм-е акты можно прочесть на эту тему? Спасибо.

Хацкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Распределение не туда, куда Вас направляет ВУЗ, возможно, при наличии именного (желательно) ходатайства и при условии, что комиссия по распределению удовлетворит его. Перевод в рамках одной "системы" возможен, а вот абсолютно разные предприятия, учреждения, организации такого перевода специалиста себе позволить не могут (подразумеваю здесь возмещение денежных средств). В Постановлении Совета Министров, о котором Вы ведете речь, п. 28 изложен в новой редакции. Почитать можете ЗАКОН Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 19.07.2006)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ". Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 23.04.2007 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы