Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество приватизация квартира жилье очередь раздел налог долг распределение суд алименты строительство молодая семья кредит сроки контракт раздел имущества увольнение оформление документов развод оплата декретный отпуск аренда армия молодой специалист иск брак регистрация амнистия договор лицензия общежитие налоги продажа работа право выселение права оформление компенсация пособие льготы беременность документы недвижимость ребенок зарплата наследство льготный кредит прописка отработка отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59396 Опубликовано 29.10.2009 в 20:22

Является ли собственностью юридического лица имущество, которое не учтено ни на балансовых, ни на забалансовых счетах этого юридического лица?

Какими документами должно быть подтверждено, что какое-либо имущество является собственностью юридического лица?Является ли собственностью юридического лица имущество, которое не учтено ни на балансовых, ни на забалансовых счетах этого юридического лица?Имеет ли право юридическое лицо на условиях, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи», передавать в виде спонсорской помощи имущество, которое не числятся на балансовых, а также на забалансовых счетах юридического лица?

Ка Ирина :: Минск


Ключевые слова: имущество юридического лица

  Ответов: 2

Имущество может быть выявлено в результате инвентаризации и оприходовано на баланс предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, передача имущества юридическим лицом - это хозяйственная операция, которая в любом случае должна быть подтверждена первичным учетным документом (товарная накладная, товарно-транспортная накладная). Передается то имущество, которое находится в собственности юридического лица либо принадлежит ему на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) и, соответственно, это имущество должно числиться на балансе юридического лица. Передать имущество можно только после принятия его в установленном порядке на баланс (по результатам инвентаризации, на основании первичных учетных или иных документов и др.). Следует также отметить, что часто имущество несвоевременно отражается на балансе юрридического лица-владельца, хотя по документам на него (накладным, договорам, техническим паспортам и регистрационным удостоверениям, гарантийным талонам и др.) именно это юридическое лицо является собственником. Так что рекомендую перед передачей имущества, проверить все имеющиеся на него документы и нахождение его на балансе собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 30.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы