Вопрос № 59357 Опубликовано 29.10.2009 в 14:38

место подачи заявления в суд

Можно ли подать заявление в суд по месту проживания, а не по месту прописки ответчика?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Место жительство там, где человек преимущественно проживает  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 08:56

А где это прописано?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В Гражданском процессуальном кодексе  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2009 в 09:45