Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие выселение молодой специалист долг оформление аренда строительство армия декретный отпуск раздел контракт продажа регистрация ип оплата беременность оформление документов брак развод имущество приватизация договор увольнение амнистия пособие налог иск недвижимость наследство зарплата работа отпуск ребенок льготный кредит прописка компенсация кредит раздел имущества квартира отработка документы льготы гражданство налоги жилье лицензия сроки молодая семья распределение суд очередь право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59340 Опубликовано 29.10.2009 в 12:24

адрес фирмы

День добрый, ответьте, пожалуйста, нужно ли согласие бывшей жены и сына, прописанных со мной в квартире, чтобы использовать квартиру как место нахождения фирмы (уп)? Я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: адрес фирмы

  Ответов: 2

если согласно справки ЖЭС они являются членами Вашей семьи, то - да... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.10.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, важно обратить внимание на еще один момент. Кто является собственником квартиры? Вы являетесь собственником или только ответственным крартиросъемщиком? Если вы не являетесь собственником, то нужно обязательно согласие собственника данного жилого помещения. Если квартира входит в состав государственного жилищного фонда (госудственная собственность), то зарегистрировать УП в ней врядли удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.10.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 12:55

квартира приватизирована мной и женой. с женой я не живу, но еще и не развелся. что же делать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Алексей, после приватизации у вас уже есть на руках регистрационное удостоверение на квартиру, выданное БРТИ, подтверждающее, что квартира находится в частной собственности?Если эта квартира приобретена (приватизирована) в период брака - эта общая совместаная собственность супругов. В этом случае требуется согласие вашей супруги, которое вытекает из п. 2 ст. 256 ГК РБ. Плюс согласие всех проживающих совершеннолетних членов согласно лицевому счету на данную квартиру. Об этом абсолютно правильно говорили коллеги.Рекомендую вам найти небольшое помещение, взять его в аренду и зарегистрировать УП без каких-либо согласований. Либо зарегистрироваться предпринимателем, если будете работать сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.10.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да согласие необходимо, правда нигде не указано как оно должно быть выражено. Если у вас проблемы с женой, то лучше ее согласие на размещение ЧУП в квартире заверить в ЖЭС. Либо второй вариант - зарегистрировать предприятие по административному адресу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59339: адрес фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы