Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость пособие документы амнистия оформление имущество сроки алименты брак гражданство налоги договор отработка беременность ребенок развод права право иск кредит общежитие декретный отпуск увольнение аренда жилье продажа строительство молодой специалист контракт молодая семья суд оформление документов раздел налог зарплата работа долг лицензия льготы наследство раздел имущества квартира компенсация приватизация очередь оплата регистрация выселение армия ип отпуск прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59330 Опубликовано 29.10.2009 в 10:58

Имеет ли право дистрибьютор обладать эксклюзивным првом деятельности вне географической территории?

Добрый день, подскажите пожалуйста - как можно прописать (описать) в соглашении на представление интересов и торговой деятельности Территорию деятельности (дистрибьютора - торгового представителя) не ограниченную географическим признаком - например, белорусский представитель получает эксклюзивную информацию о проектах вне территории РБ и заключает договр субподряда с российской компанией, чьи интересы предстаяляет, на осуществления проектной деятельности - как в этом случае можно обезопасить себя от конкуренции на внешнем рынке с российской компанией (чби интересы представляем)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: представительство дитсрибьютор

  Ответов: 2

может на любой терртории, только укажите точно другие территории... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.10.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прописать можно, но реализовать нельзя. Можно только на тех территориях, где производитель или дистрибьютор сам имеет исключительное право. Получить это право легально можно только через регистрацию товарного знака либо патента. Если такого исключительного права нет, то можно получить конкурента, например, через реэкспорт. Неоднократно решгали такие вопросы и с натяэжными потолками Экстензо и другими дистрибьюторскими претензиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы