Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность жилье документы отпуск выселение кредит оформление ребенок сроки продажа армия долг распределение развод компенсация молодая семья приватизация амнистия недвижимость льготы оплата оформление документов налоги декретный отпуск молодой специалист очередь работа лицензия отработка увольнение наследство аренда ип льготный кредит суд зарплата договор раздел регистрация право имущество общежитие права иск строительство алименты брак квартира контракт раздел имущества налог прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59306 Опубликовано 29.10.2009 в 00:50

уставный фонд для инностранных граждан

здравствуйте!подскажите пожалуйста какой должен быть минимальный уставный фонд для иностранного гражданина при открытии фирмы?т.к.некоторые говорят что он может состовлять любую сумму а другие говорят что не менее 20 000 долларов!

мохамед :: минск


Ключевые слова: открытие фирмы.уставный фонд.

  Ответов: 3

оба правы. хотите создать обысное ооо - можете внести в уставный фонд 1 доллар. хотите ооо с иностранными инвестициями - 20 000 долларов. создание ооо с иностранными инвестициями - это право, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.10.2009 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иностранный гражданин может зарегистрировать на территории Республики Беларусь:Иностранное предприятие - 1 собственник - 20000 $ уставный фонд сформировать в течение 2 лет .Иностранное общество , где 2 и более иностранныхучастников - на всех 20000 $ в течение 2 лет сфомировать (50% в течение 1-года, 50% в течение 2-го с момента регистрации);Частное предприятие , где сам собственник размер уставного фонда любой , должен бить сформирован на момент регистрации в полном объеме.ООО - где 2 и более участнков.СООО, где доля иностранного участника не более 20000 $Право выбора за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иностранный гражданин - на сколько иностранный? Если гражданин РФ, то есть варианты. Индивидуальным предпринимателем вы зарегистрироваться не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 01:41

а если открывать чуп или ип сколько должен состовлять уставный фонд для иностранцев???ситуация такая:я хочу открыть фирму и взять помещения под парикмахерскую или видеопрокат но не могу положить 20 000$ в устав.что бы вы могли мне посоветовать??какие расходы на открытие?сколь дней займет ?какие документы понадобятся?и какс вами связываться??спасибо

мохамед :: минск


  Ответов: 4

Мохамед, все не так страшно как кажется на первый взляд. Во-первых 20к от Вас не потребуется сиюминутно, у Вас будет Очень много времени чтобы сформировать уставный фонд. Во-вторых живых денег от Вас никто не требует - возможно внесение любым имуществом, в т.ч. и тем оборудованием которое Вам понадобится для осуществления Вашей деятельности, а в этом случае у Вас еще будут бонусы по растоможке при ввозе. Вобщем варианты есть и неплохие. Будут вопросы звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.10.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете посмотреть информацию на нашем сайте www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опять же создать Предприятие с иностранными инвестициями право , а не обязанность можно создать обчное предприятие и не платить эти 20 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации Частного предприятия нужен Ваш паспорт, у нас в бюро переводов делается перевод и его нотариально удостоверяем.2. Согласовываем наименование предприятия.3. Решаем вопрос с его место нахождением -юридический адрес.4. Формируем уставный фонд: открываем временый счет , вносим сумму уставного фонда - любая по Вашему желанию кратная 10 ( минимальная денежная единица в РБ - 10 рублей).Где -то банки берут процент за внесение денег на временный счет. В Сомбелбанке на К. Маркса 25 бесплатно.5. Делаем пакет документов на регистрацию - в течение дня.6. Подаем на регистрацию - у Вас регистрирующий орган , если в Минске Мингорисполком. ( 200 местров от нашего офиса).7. Заказываем печать.8. Открываем расчетный счет.Парикмахерская - подлежит сертификации услуги. На сколько мест планируете парикмахерскую? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы