Вопрос № 59306 Опубликовано 29.10.2009 в 00:50

уставный фонд для инностранных граждан

здравствуйте!подскажите пожалуйста какой должен быть минимальный уставный фонд для иностранного гражданина при открытии фирмы?т.к.некоторые говорят что он может состовлять любую сумму а другие говорят что не менее 20 000 долларов!

мохамед :: минск

Ключевые слова: открытие фирмы.уставный фонд.

  Ответов: 3

оба правы. хотите создать обысное ооо - можете внести в уставный фонд 1 доллар. хотите ооо с иностранными инвестициями - 20 000 долларов. создание ооо с иностранными инвестициями - это право, а не обязанность.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.10.2009 в 01:23

Иностранный гражданин может зарегистрировать на территории Республики Беларусь:Иностранное предприятие - 1 собственник - 20000 $ уставный фонд сформировать в течение 2 лет .Иностранное общество , где 2 и более иностранныхучастников - на всех 20000 $ в течение 2 лет сфомировать (50% в течение 1-года, 50% в течение 2-го с момента регистрации);Частное предприятие , где сам собственник размер уставного фонда любой , должен бить сформирован на момент регистрации в полном объеме.ООО - где 2 и более участнков.СООО, где доля иностранного участника не более 20000 $Право выбора за Вами.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 10:19

Иностранный гражданин - на сколько иностранный? Если гражданин РФ, то есть варианты. Индивидуальным предпринимателем вы зарегистрироваться не можете.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 01:41

а если открывать чуп или ип сколько должен состовлять уставный фонд для иностранцев???ситуация такая:я хочу открыть фирму и взять помещения под парикмахерскую или видеопрокат но не могу положить 20 000$ в устав.что бы вы могли мне посоветовать??какие расходы на открытие?сколь дней займет ?какие документы понадобятся?и какс вами связываться??спасибо

мохамед :: минск

  Ответов: 4

Мохамед, все не так страшно как кажется на первый взляд. Во-первых 20к от Вас не потребуется сиюминутно, у Вас будет Очень много времени чтобы сформировать уставный фонд. Во-вторых живых денег от Вас никто не требует - возможно внесение любым имуществом, в т.ч. и тем оборудованием которое Вам понадобится для осуществления Вашей деятельности, а в этом случае у Вас еще будут бонусы по растоможке при ввозе. Вобщем варианты есть и неплохие. Будут вопросы звоните.  

просто адвокат :: 29.10.2009 в 09:11

можете посмотреть информацию на нашем сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 10:03

Опять же создать Предприятие с иностранными инвестициями право , а не обязанность можно создать обчное предприятие и не платить эти 20 тыс.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 11:11

Для регистрации Частного предприятия нужен Ваш паспорт, у нас в бюро переводов делается перевод и его нотариально удостоверяем.2. Согласовываем наименование предприятия.3. Решаем вопрос с его место нахождением -юридический адрес.4. Формируем уставный фонд: открываем временый счет , вносим сумму уставного фонда - любая по Вашему желанию кратная 10 ( минимальная денежная единица в РБ - 10 рублей).Где -то банки берут процент за внесение денег на временный счет. В Сомбелбанке на К. Маркса 25 бесплатно.5. Делаем пакет документов на регистрацию - в течение дня.6. Подаем на регистрацию - у Вас регистрирующий орган , если в Минске Мингорисполком. ( 200 местров от нашего офиса).7. Заказываем печать.8. Открываем расчетный счет.Парикмахерская - подлежит сертификации услуги. На сколько мест планируете парикмахерскую?  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 31.10.2009 в 10:26