Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение работа документы льготы права молодая семья сроки амнистия оплата долг очередь алименты иск ребенок квартира выселение договор увольнение налог льготный кредит декретный отпуск контракт беременность лицензия гражданство отработка ип пособие регистрация имущество право общежитие приватизация армия налоги раздел имущества оформление документов брак оформление недвижимость жилье аренда строительство продажа наследство раздел компенсация молодой специалист прописка кредит суд зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 593 Опубликовано 17.10.2006 в 13:57

Добрый день! У меня такая ситуация ... мой муж работал на заводе по контракту (форма оплаты сдельно-примиальная). По соглашению сторон он уволился со 2 октября, но ему выдали на руки только трудовую книжку. До сих пор не выплатили деньги и не отдали справку о доходах. В бухгалтерии отвечают, что наряды за сентябрь месяц закрывают только в конце месяца, и поэтому только в ноябре он получит деньги и справку. Слышала, что работника обязаны расчитать и отдать все док-ты в течении 3-ех дней. Подскажите имеют ли они на это право и если нет, то с чего начать, куда писать и как правильно оформить все это?

Антипова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! В ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь указаны сроки расчёта при увольнении: "При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете". Днём увольненния считается последний день работы. Ст.78 ТК устанавливает ответственность за задержку расчёта при увольнении. Если наниматель в нарушение требований ст.77 не произвёл своевременно расчёт с работником при его увольнении, то последний в соответствии с требованиями настоящей статьи вправе взыскать с нанимателя не только причитающуюся ему сумму, но и средний заработок за каждый день просрочки. ВЫВОД: Вы имеете право обратиться в суд. При взыскании неуплаченных сумм в судебном порядке с нанимателя будет дополнительно взыскана и госпошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.10.2006 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы