Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог компенсация оформление кредит раздел имущества прописка имущество строительство иск оплата развод права лицензия документы молодая семья раздел оформление документов зарплата наследство продажа общежитие беременность работа договор распределение недвижимость отпуск декретный отпуск молодой специалист отработка выселение пособие контракт гражданство сроки приватизация алименты суд квартира амнистия право ребенок аренда очередь льготный кредит долг регистрация жилье льготы увольнение ип армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5922 Опубликовано 28.03.2007 в 11:41

Здравствуйте. Хочу развестись. Брак зарегистрирован в Держинском районе. Детей нет. Сама проживаю в Минске. Свидетельство о браке утрачено. Куда подать документы? Надо ли восстанавливать свидетельство о браке? Как быстро пройдет процедура развода?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья, исходя из Вашего вопроса Вам следует обратиться в органы местного ЗАГСа (где был зарегистрирован брак), в первую очередь с требованием о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака, в дальнейшем при получении такого свидетельства, либо с запросом через Ваш ЗАГС в ЗАГС, зарегистрировавший Ваш брак, затем при наличии данного свидетельства и отсутствии спора об имуществе, согласии супруга вы можете подать заявление о расторжении брака в органах ЗАГСа, в противном случае в судебном порядке по месту жительства Вашего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Татьяна :: 28.03.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В отличие от РФ, у нас брак расторгает суд, поэтому туда и нужно обращаться с заявлением о расторжении брака, предварительно получив дуликат свидетельства о регистрации брака (получается по месту регистрации брака, Дзержинск не так далеко от Минска, и будет быстрее туда съездить, чем заказывать через ЗАГС по месту жительства.Госпошлина за выдачу дубликата - 1 БВ, т.е. 31000 руб.) Далее берете справку ос составе семьи (чтобы отразить, что детей нет), и подаетесь в суд. При отсутствии спора об имуществе и обоюном согласии вас могут развести без предоставления трехмесячного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы