Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права выселение развод армия раздел оформление документов регистрация общежитие брак лицензия прописка распределение строительство иск гражданство оплата работа увольнение беременность сроки имущество долг льготы документы зарплата приватизация молодая семья амнистия отпуск аренда отработка льготный кредит недвижимость компенсация налоги ип ребенок право квартира налог жилье декретный отпуск продажа контракт алименты раздел имущества наследство молодой специалист пособие оформление кредит очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5921 Опубликовано 28.03.2007 в 11:34

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить работника по причине несоответствия занимаемой должности (по мнению руководства предприятия) до истечения срока трудового контракта? Будет ли правомерным наше требование о переводе такого работника на другую должность (известно, что вакансии в наличии есть)? Если требование правомерно, то каким образом преподнести это руководству предприятия? Спасибо

Ольга Костень :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, работодатель имеет право Вас уволить по п. 3 ст. 42. Но тут есть ряд условий: 1) Основным условием увольнения является отсутствие в действиях работника ВИНЫ, т.е. работник добросовестно работает, но НЕКАЧЕСТВЕННО, т.к. у него не хватает знаний, навыков 2) Объективные данные или же доказательства такого несоответствия - например, докладные записки, акты списания бракованной продукции и прочее, т.е. все документы, которые указывают или подтверждают несоответствие 3) Наниматель, располагающий данными об отсутствии у работника должной квалификации, прежде чем принять решение об увольнении работника обязан установить, не действуют ли в отношении работника дополнительные гарантии, предусмотренные актами законодательства либо коллективным договором (например, ст. 268 ТК в отношении беременных женщин и женщин, имеющих детей), а также предпринять иные меры в соответствии с законодательством: а) решить вопрос о переводе работника (с его согласия) на другую работу (в том числе с переобучением) б) обязанность по уведомлению соответствующего профсоюза о предстоящем увольнении работника не позднее чем за 2 недели до даты планируемого увольнения. !!! В основу приказа об увольнении по п. 3 ст. 42 ТК наниматель должен положить документы, свидетельствующие о несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы. С приказом об увольнении работник должен быть ознакомлен под роспись!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, кстати, это не Вы - Работник, должны требовать перевода, а Наниматель должен Вам предложить другую работу. При наличии непреодолимых разногласий советую обращаться в суд. :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы