Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда наследство продажа армия ребенок увольнение жилье документы оформление сроки зарплата беременность раздел имущества квартира очередь долг оплата алименты налог кредит развод общежитие права оформление документов молодой специалист амнистия договор приватизация льготы выселение молодая семья пособие гражданство распределение работа декретный отпуск отпуск регистрация компенсация льготный кредит право ип суд иск лицензия строительство брак имущество раздел прописка отработка недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59207 Опубликовано 28.10.2009 в 10:23

Отказ судьи представителю потерпевшей стороны

Совершено ДТП. Есть виновник. Для представительства в суде определили представителя, это в иске и указали. Доверенность выписана нотариусом. На предварительном слушании представитель выставляется за двери с мотивировкой что он не родственник и должен присутствовать сам истец (истец не участник ДТП, участник - представитель). При этом повестка на суд высылалась только ему, истец ничего не получал. Правомочно ди действие судьи?

Александр :: Минск


Ключевые слова: суд, доверенность, представитель

  Ответов: 1

Александр, а на каком основании был определен представитель? Представителем физического лица в суде может быть либо адвокат, либо близкий родственник, либо супруг (супруга). Это определено в ст.72 ГПК. Предполагаю, что сейчас здесь некоторые будут ссылаться на ст. 62 Конституции, но эта тема уже здесь обсуждалась. Точку в этом деле давно поставил Конституционный Суд в своем Решении от 05.10.2000 N Р-103/2000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.10.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 11:59

Добавлю что дело административное (не уголовное)...Почему же суд принял все документы, доверенность представителя, иск где указано что он представляет истца? Нет ли нарушения в том что не сообщили сразу?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Нарушения в этом нет. То что вы выслали доверенность на лицо, которое в силу закона не может быть представителем ваша недоработка. И суд указал на нее в процессе рассмотрения дела недопустив его к участию в процессе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то я не понимаю... Если дело было административное, и была доверенность на представление интересов именно потерпевшей стороны, здесь будет нарушение п. 4 ст. 4.5 ПИКоАП: 4. В качестве представителя потерпевшего ... в административном процессе могут участвовать адвокаты и иные лица, которым они доверили представлять свои интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 12:49

Назначили заседание на ноябрь. Придется ехать на своем авто за 240 км. Можно ли эти расходы (на бензин) предъявить дополнительно и как?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну Вы можете лететь хоть на личном самолете, это не значит , что суд должен Вам погасить эти расходы. Расходы на проезд дожны быть разумными и документально подтвержденными. А заявляются они путем уточнения исковых требований (заявление ходатайства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Вопрос № 191292: имеет ли право отец быть представителем дочери в суде по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы