Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье отработка лицензия иск ип квартира увольнение льготный кредит наследство недвижимость регистрация выселение долг раздел имущества оплата налог отпуск амнистия кредит оформление общежитие компенсация зарплата молодой специалист аренда документы развод имущество льготы прописка алименты право договор сроки права армия строительство продажа суд гражданство оформление документов пособие очередь работа приватизация ребенок контракт распределение налоги декретный отпуск раздел молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 592 Опубликовано 17.10.2006 в 13:17

Подскажите, пожалуйста. Я ожидаю посылку из-за рубежа. Какими законами регламентируется процедура таможенного оформления и как будет оценена стоимость вещи, если она приобретена у физического лица и была в употреблении? Спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы физическое лицо, то таможенная очистка посылки регламентирована Положением о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259) и зависит от состава (вложения) посылки и таможенной стоимости (объявленной стоимости посылки и стоимости доставки). Согласно п.12 Положения полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь товары не для коммерческих целей: - пересылаемые в Республику Беларусь в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме до 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро) включительно; - ввозимые в Республику Беларусь иным способом, чем международная почтовая связь, в адрес физического лица, не выезжавшего за пределы Республики Беларусь, таможенная стоимость которых (без учета стоимости перевозки) эквивалентна сумме до 10 евро (для неделимых товаров - 12 евро) включительно. А согласно п.15 Положения облагаются таможенными пошлинами и налогами: - пересылаемые в Республику Беларусь в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя товары не для коммерческих целей таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро), но не более 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро) включительно, - по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения 100 евро (для неделимых товаров - 120 евро). - перемещаемые иным способом, чем международная почтовая связь, в адрес физического лица, не выезжавшего за пределы таможенной территории Республики Беларусь, товары не для коммерческих целей таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10 евро (для неделимых товаров - 12 евро), но не более 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро) включительно, - по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения 10 евро (для неделимых товаров - 12 евро). Кроме того, к Положению существует Приложение 1, в котором указаны товары, на которые установлены единые ставки таможенных платежей. Если в посылке будет товар, включенный в это приложение, то кроме единой ставки таможенных платежей, Вы уплатите ещё и сбор за таможенное оформление в размере 5 евро (по курсу НБ на момент оформления). Цена посылки (вложенных товаров) должна быть указана отправителем. И таможенные органы определяют таможенную стоимость этих товаров на основании этих документов (вложенных чеков, квитанций, описи имущества и т.п.). Если таких документов нет или имеются основания полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, инспектор таможни может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможни. В том числе на основании данных, указанных в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную торговлю подобными товарами с учетом его использования. Текст Положения можно найти в Интернете (www.pravo.by или http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.10.2006 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы