Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия права договор прописка компенсация молодой специалист оформление документов кредит аренда раздел имущества оплата зарплата оформление армия отработка ребенок иск наследство налог строительство отпуск льготный кредит беременность декретный отпуск раздел квартира недвижимость брак молодая семья имущество жилье алименты развод сроки амнистия пособие выселение долг право продажа льготы работа ип суд общежитие приватизация регистрация контракт гражданство документы очередь увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5918 Опубликовано 28.03.2007 в 11:05

Здравствуйте! Хотелось бы узнать даете ли вы разъяснения российского законодательства. Если даёте, то у меня сложилась следующая ситуация: 8 лет назад умерла моя бабушка. В наследство от неё остался дом в подмосковье. Наследство было подписано на 4-ых (меня, моего отца, его сестры и брата). Но так сложились обстоятельства, что за это время никто не вступил в наследство. За это время умер отец. В настоящий момент двое согласны получить N-ую сумму денег и отказаться от наследства в мою пользу. Возможен ли такой вариант? Если возможно, то разъясните по-конкретнее... Т.к. в наследство не вступали на протяжении 8 лет, будут ли к нам применены какие-либо санкции (штрафы, пошлины и т.д.)? Заранее выражаю всем свою благодарность. На мой взгляд это самая лучшая виртуальная юридическая библиотека, которую я смог найти на всем постсоветском пространстве!

Чернов Андрей :: Москва


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей, исходя из Вашего вопроса вытекает, что Вашей бабушкой было составлено завещание н 4 человек, в числе которых и Вы. Учитывая тот факт, что Вами пропущен срок для принятия наследства, необходимо оформлять все дела в судебном порядке, а точнее подавать заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства. В данном слечае это заявление можете подать вы самостоятельно, либо наряду с иными двумя наследниками. Никаких штрафных санкци в данном случае не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Татьяна :: 28.03.2007 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства. Смогу оказать Вам практическую помощь в решении этого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 21:45

Это все исходя из российского законадательства?

Чернов Андрей ::


  Ответов: 2

Да, Андрей, г-жа Белова из Москвы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Олег :: 29.03.2007 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть два варианта: 1) установление факта принятия наследства; 2) восстановление пропущенного срока. Первый путь более перспективный при наличии оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 15:56

Что значит установление факта принятия наследства?

Чернов Андрей :: Москва


  Ответов: 1

Например, Вы официально не вступили в срок в право наследства (напрамер, на дом), так как не подали нотариусу заявление о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство. Но другие наследники это успели сделать. И по общему правилу вы уже не сможете без их согласия вступить в права наследства. Но Вы фактически все это время пользовались этим домом, или оплатили коммунальные услуги (в рамках периода, когда надо было принять наследство), или взяли какую-нибудь вещь из дома в этот период - то есть фактически приняли наследство. В этом случае через суд Вы вправе потребовать признания Вас фактически принявшим наследство и включения в круг наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы