Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178197
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск недвижимость приватизация отпуск прописка раздел имущества лицензия молодая семья выселение налоги жилье регистрация амнистия сроки налог имущество ип документы беременность работа очередь молодой специалист право аренда льготы льготный кредит оформление документов иск ребенок оформление кредит долг суд распределение раздел компенсация общежитие алименты пособие гражданство наследство зарплата армия развод договор контракт продажа увольнение брак права строительство оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5916 Опубликовано 28.03.2007 в 10:44

Можно ли лишить отца родительских прав, если он отказывается принимать участие в воспитании ребенка, но материально он помогает? Какие для этого нужны документы?

Елена :: г.Могилев


  Ответов: 2

Уважаемая Елена, Семейным кодексом РФ (ст. 69) в качестве одного из оснований лишения родительских прав предусмотрено уклонение от выполнения обязанностей родителей, что может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении. В данном случае все эти факты подлежат установлению в суде. В любом случае необходим судебный порядок, включая подачу искового заявления о лишении родительских прав.Сложным в Вашей ситуации является то, что отец содержит Вашего ребенка материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Татьяна :: 28.03.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, Татьяна сослалась на российское законодательство. Несмотря на это в целом подход выбран верный. Рекомендую ознакомиться с вопросом № 616. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 28.03.2007 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы