Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг льготы отработка квартира строительство документы пособие компенсация аренда налог недвижимость суд отпуск оплата брак развод лицензия жилье сроки налоги регистрация общежитие оформление прописка молодая семья распределение права контракт декретный отпуск беременность кредит иск ип раздел имущества гражданство очередь молодой специалист ребенок продажа имущество раздел право зарплата наследство оформление документов армия увольнение выселение договор работа приватизация алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59152 Опубликовано 27.10.2009 в 18:19

в какой срок мне нужно будет выплатить за обучение и могу ли я выезжать заграницу,не выплатив до конца?

я студентка 4-го курса,учусь по целевому направлению.Хочу забрать документы с вуза

Миланович Ольга :: Минск


Ключевые слова: целевое направление

  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республики Беларусь граждан Республики Беларусь» граждане Республики Беларусь до выезда за границу на постоянное жительство обязаны исполнить имущественные обязательства перед лицами, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь, а также обязательства по уплате в бюджет Республики Беларусь налогов, других обязательных платежей и финансовых санкций.В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республики Беларусь граждан Республики Беларусь» выезд за границу гражданину Республики Беларусь может быть временно ограничен: 1) если он владеет сведениями, составляющими государственную тайну, - до прекращения действия обстоятельств, препятствующих выезду;2) если против него возбуждено уголовное дело - до окончания производства по делу;3) если он осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;4) если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств;5) если к нему предъявлен гражданский иск в суде - до окончания производства по делу;6) если он сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов;7) если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное время на действительную срочную военную службу - до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом.В соответствии с частью 1 пункта 10 Положения “О целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов” утверждённое Постановлением Совета Министров от 28.03.2000 № 406 в случае расторжения договора при отсутствии уважительных причин, или в связи с невыполнением его условий виновная сторона (гражданин или заказчик) возмещает средства в республиканский и (или) местный бюджеты, затраченные государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.В соответствии с пунктом 5 статьи 19 Закона Республики Беларусь «О высшем образовании» от 11.07.2007 Зачисление в высшие учебные заведения для получения высшего образования на условиях оплаты, целевой подготовки осуществляется на основании договоров.Примерные формы договоров утверждаются Правительством Республики Беларусь.В договоре содержаться сроки внесения оплаты за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Вопрос № 279181: Освобожусь ли я от отработки по целевому направлению, если поступлю в медицинский университет на бюджет для получения высшего образования?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 275766: Можно ли уволиться, участь в аспирантуре по целевому направлению, если работаешь в университете, который это направление дал?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы