Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация регистрация ип работа недвижимость продажа отработка общежитие алименты распределение договор аренда брак контракт оплата налоги льготный кредит квартира оформление молодой специалист прописка строительство декретный отпуск наследство оформление документов пособие иск беременность отпуск кредит жилье выселение армия раздел долг лицензия развод увольнение амнистия документы имущество приватизация суд очередь льготы ребенок зарплата права раздел имущества гражданство налог сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59088 Опубликовано 27.10.2009 в 11:24

как построить 2 квартиры в разных городах по льготному кредиту?

У меня муж военный.есть годовалый ребенок. сейчас проживаем в минске.Если мы построим квартиру в минске по льготному кредиту, а потом мужа переведут в другой город, можем ли мы там встать на улучшение жилищьных условий и можем ли рассчитывать еще на льготный кредит? (по зарплате нам положен льготный кредит)

Виктория :: Минск


Ключевые слова: квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

в принципе ограничений в законодательстве нет. Одно обстоятельство - Беларусбанк требует постоянной регистрации в квартире, построенной за счет льготного кредита, всего состава семьи. А на очередь становятся по месту именно постоянной прописки. Отсюда - переведясь в другой населенной пункт, нужно постоянно в нем прописаться и стать на очередь. А для этого надо выписаться из построенного жилья в прежнем населенном пункте. Такие нюансы лучше уточнять в Беларусбанке, законом такие случаи в законе не оговариваются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 10:20

Я правильно понимаю, для принятия на учет нуждающихся, нужно быть постоянно прописаным в населенном пункте, где хочешь встать на учет и в нем не иметь в собственности жилья. То есть, если мы семьей переедем в Витебск, а останемся прописаны в Минске, мы и квартиру будем строить в Минске (если станем на учет)? Вы говорили, что Беларусбанк может потребовать просисаться в этой квартире. А где можно прочитать об этом?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

это можно прочитать в кредитном договоре с Беларусбанке. Стать на очередь в исполкоме можно только по месту постоянной прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы