Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества пособие лицензия иск компенсация документы льготы налоги продажа отработка суд права льготный кредит молодой специалист право общежитие развод прописка распределение имущество оплата налог брак ип недвижимость квартира кредит аренда молодая семья сроки амнистия выселение приватизация оформление документов наследство контракт оформление очередь армия алименты зарплата увольнение регистрация договор долг декретный отпуск жилье гражданство ребенок раздел отпуск работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59038 Опубликовано 26.10.2009 в 21:20

Какие у меня права на дом и как мне приобрести его по остаточной стоимости?

Здравствуйте! Я с семьёй в составе из 4-х человек: муж и двое несовершеннолетних детей (сын и дочь), проживаем в доме, который состоит на балансе СПК.Жильё получили в 1991г. Дом построен в 1989г. из брёвен старой школы послевоенных лет. Сейчас он обложен кирпичём, а внутри разделён тонкой перегородкой на две половины. В первой половине общей площадью 30м.кв.(жилая-20м.кв) проживает моя семья, а во второй половине жила другая семья. В 1991-1992гг. нам отказали приватизировать жильё, т.к. дом считался общежитием. Сейчас наша деревня стала агрогородком, где построили много домов и вторая семья перешла в отдельный дом, а во вторую половину заселили временных рабочих, которые работают в СПК. На данный момент муж работает строителем в другой организации, а я в отделе культуры библиотекарем. Квартплату осуществляла ежемесячно. По документам дом числится как один жилой дом. По остаточной стоимости дом стоит 1339000руб., а по оценочной - 40000000руб., но в доме нет благоустройств, отопление печное. Какие у меня права на дом и как мне приобрести его по остаточной цене?

Бернацкая Лилия :: Солигорский р-н


Ключевые слова: приобретение, право на жилье

  Ответов: 1

у вас одно единственное право на дом - проживавние в нем. Других прав у вас пока нет. К сожалению, продажа жилых помещений осуществляется в ценах на дату подачи заявления о приватизации. То есть в реальных ценах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273363: Могу ли выписать бывшего мужа?

Вопрос № 272441: какие у меня будут права на жилье после вступления завещания в силу?

Вопрос № 263321: Имею ли я отношение к квартире

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы