Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит квартира регистрация контракт имущество льготный кредит продажа сроки прописка пособие льготы наследство отпуск раздел молодой специалист амнистия ребенок выселение раздел имущества брак оформление развод декретный отпуск зарплата беременность недвижимость жилье общежитие работа ип налоги долг увольнение налог распределение оформление документов документы права компенсация алименты право оплата аренда очередь иск отработка молодая семья суд приватизация лицензия гражданство армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59003 Опубликовано 26.10.2009 в 16:43

Кто платит НДС?

Оказываю компьютерные услуги. Вид деятельности 72000 (деятельность связанная с выч.техникой. ) Работаю по безналу, с фирмами. Нужно ли платить НДС? Кто вобще является плательщиком НДС, а кто нет, что-то не пойму. Подскажите, пожалуйста.

Готовцев Сергей :: Минск


Ключевые слова: ндс

  Ответов: 2

При работе с юридическими лицами Вы можете работать с НДС по общей системе налогообложения или УСН. На УСН можно перейти в течение 10 дней с момента регистрациии или со следующего календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При работе с юридическими лицами Вы можете работать с НДС по общей системе налогообложения или УСН. На УСН можно перейти в течение 10 дней с момента регистрациии или со следующего календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 10:34

В налоговой только что сказали, что по моему виду деятельности платится ежеквартально подоходный налог 15%, без НДС. (значит без ндс, или они ошибаются?) Про упрощенку вобще не знал, что можно в течение 10 дней заявление написать. Говорили что только с нового года. А чем вобще упрощенка отличается от неупрощенки?

Готовцев Сергей :: минск


  Ответов: 1

15 % - это один из вариантов уплаты налогов при УСН, объект валовый доход, не путать с валовой выручкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 11:17

а как тогда может быть 15%, если я не на упрощенке?. Заявление я не писал, и не упрощенка у меня. Я спросил в налоговой, сколько мне платить и какие отчеты подавать, мне сказали 15% налога платить , НДС нету; вести книгу доходов и сдавать ежеквартально отчет о подоходном налоге. А с нового года можно перейти на упрощенку. Но я не понимаю тогда, зачем переходить на упрощенку, если 15% и так. Извините, что так мало понимаю и владею информацией, но сесть и книги и законы читать действительно некогда. Собираюсь выписывать счета, и сомневаюсь, что надо без НДС... И еще, если я все же без НДС, то как оформлять оказание услуги и плату за нее - счет на оплату просто и акт о выполненных работах?

Готовцев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Упрощенка давала некие преимущества для порядка формирования цены и иное. При подоходном в 15 % Вы ведете полный учет всех операций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255849: Какой НДС на интернет-магазин?

Вопрос № 249236: Должен ли ип возвращать ндс

Вопрос № 229217: Откртие интернет-магазина, ндс при ввозе товара с рф

Вопрос № 222468: уплата ндс

Вопрос № 222467: уплата ндс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы