Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье лицензия общежитие кредит отработка раздел работа молодой специалист льготы продажа ребенок распределение сроки договор недвижимость раздел имущества выселение оформление документов декретный отпуск амнистия оформление алименты налоги аренда молодая семья отпуск брак развод наследство льготный кредит налог квартира ип имущество компенсация беременность регистрация строительство увольнение иск гражданство оплата документы контракт суд прописка право приватизация зарплата пособие армия долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59002 Опубликовано 26.10.2009 в 16:33

Что будет с квартирой?

Здраствуйте!Меня интересует вопрос-мы живем с мужем и общим ребенком в 1 комнатной не служебной и не приватизированной квартире,сейчас мужу подошла очередь на строительство квартиры.Мне 25 лет,а мужу 45(оба в первый раз в браке).Попадаем ли мы под понятие "Молодая семья"?И заберет ли государство эту 1 комнатную квартиру, если мы построим себе другую 2-х комнатную?

Татьяна :: Осиповичи


Ключевые слова: квартира, строительство

  Ответов: 1

1. Попадаете 2. Заберет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 17:47

А эти 38 кв метров 1-ой квартиры будут как-то учитываться при строительстве другой квартиры или нет?Как бы нам построить 2-х комнатную и не потерять эту 1 комнатную квартиру,подскажите пожалуйста!

Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Эти метры учитываться не будут. Можете оставить квартиру только если там кто-то из родственников останется проживать. Например, муж. Тогда вам придется строить другую (новую) квартиру одной, зато старую квартиру оставите себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 08:09

Мы можем в эту 1 комнатную квартиру что-бы не потерять прописать(зарегистрировать)мать(не важно мою или его),строиться втроем, а потом назад мне или мужу прописаться в нее?

Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Татьяна, все это имеет смысл, если во-первых режим служебного жилья предоставленного мужу подразумевает прописку фактически посторонних для нанимателя людей, во-вторых служебное жилье не подлежит безусловному освобождению в случае если прекращены трудовые отношения, или улучшены жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.10.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы