Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация право льготный кредит брак ребенок лицензия приватизация продажа имущество декретный отпуск алименты отпуск амнистия увольнение общежитие очередь ип права работа аренда льготы сроки квартира беременность армия молодая семья оформление документов прописка долг строительство оформление налог договор молодой специалист суд распределение кредит контракт зарплата иск развод оплата раздел регистрация гражданство пособие налоги отработка жилье наследство раздел имущества документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5900 Опубликовано 27.03.2007 в 20:33

Хочу зарегистрировать ИП. Можно узнать как это делать? Я так понял надо в администрацию заявление подать с документами. А когда в налоговой регистрироваться? И надо ли регистрироваться в каких-то ещё инстанциях? С места работы я сделал копию трудовой книжки для исполкома.

Сергей ::


  Ответов: 2

Извещение о присвоении учетного номера плательщика, а также справку о постановке на учет в госстрахе, фонде соц. защиты и занятости населения, а также в органах статистики выдадут Вам вместе со свидетельством о регистрации индивидуального предпринимателя... после этого нужно будет стать на учет в ИМНС Вашего района, а потом в зависимости от того будете ли открывать расчетный счет - выполнять иные формальности. Кстати, если подадите в исполком при регистрации еще и эскизы печати, то со всеми документами выдадут разрешение на изготовление печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 27.03.2007 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаетесь с соответствующим заявлением в отдел регистрации администрации района по месту прописки. К заявлению прикладываете копию трудовой книжки, фотографии, анкету, и платежный документ на сумму 6 ЕВРО по курсу НБ на первое число месяца в котором подаете документы. Не забудьте паспорт. После подачи документов дней через 20 Вам выдадут свидетельство о регистрации, справку в банк и извещение о присвоении УНН, но все равно Вам необходимо обратиться в налоговую по месту жительства для получения дубликата извещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 27.03.2007 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 13:11

А если я работаю уже и у меня есть соц. карта, то я буду платить как ИП в социальный фонд или того что на основной работе платят хватает? Т.е. никаких свдений о доходах не надо и на биржу труда тоже не надо ничего подавать? А то мой знакомый подавал туда какие-то справки.

Сергей ::


  Ответов: 1

Если Вы где-то работаете, или находитесь на пенсии, или в декрете, то в ФСЗН платить не обязаны (но нужно ФСЗНу об этом сообщить). А вот если вдруг Вас на работе отправят в отпуск без сохранения заработной платы, то за этот период нужно будет уплатить в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы