Вопрос № 58981 Опубликовано 26.10.2009 в 14:06

Имеет ли молодая семья льготы на приобретение квартиры

Слышала, что молодая семья при преобретении квартиры может рассчитывать на получение льготного кредита для 15-20 кв.м.Скажите,пожалуйста, насколько это правдивая информация. И если такие льготы существуют, то под какой процент дается кредит и при какий условиях?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: льтотный кредит смолодая семья

  Ответов: 1

Молодая семья может расчитывать на получение льготного кредита, если доход на 1 члена семьи не превышает 1 164 000 руб. Льготный кредит выдается под 5% годовых и на 20 лет.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 11:04

А больше нет никаких льгот? Я слышала,что если даже доход превышает 1 164 000 руб. на человека, молодая семья может рассчитывать на получение кредита под 14% годовых(вместо 25%) на преобретение 15-20 кв.м.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вы же спрашивали про льготный кредит. А льготный кредит - это под 5% годовых на 20 лет. Тот, кредит, который под 14% годовых, это обычный кредит Беларусбанка для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для его получения ждать не надо. Нашли договор на строительство, вместе с ним идите в банк и заключайте кредитный договор.  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:27