Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право работа ип квартира оформление документов строительство сроки молодая семья иск контракт договор суд раздел имущества права наследство налоги увольнение декретный отпуск кредит регистрация беременность приватизация молодой специалист жилье выселение компенсация прописка продажа недвижимость льготный кредит льготы амнистия ребенок налог аренда отпуск распределение алименты отработка армия оплата брак очередь документы зарплата оформление раздел лицензия долг имущество гражданство общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5898 Опубликовано 27.03.2007 в 20:08

Какие документы нужно подать чтобы развестись с мужем? У нас двое детей (9 лет и 2 года)

Ашуйко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Татьяна! Согласно Кодексу Республики Беларусь о браке и семье (ст. 35) расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. При согласии второго супруга расторжение брака производится судом в порядке искового производства - это значит, что необходимо отправиться в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.03.2007 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление, свидетельство о регистрации брака (оригинал), копии свидетельст о рождении детей, квитанция о оплате госпошлины (3 БВ, если это у Вас первый брак, 5 В - если повторный). 1 В = 31000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы