Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа контракт раздел имущества очередь регистрация суд отработка лицензия приватизация право жилье оплата прописка долг молодой специалист права увольнение алименты зарплата общежитие гражданство брак амнистия строительство беременность отпуск выселение компенсация армия налоги пособие льготный кредит квартира раздел ребенок недвижимость декретный отпуск оформление договор сроки налог наследство документы распределение молодая семья развод продажа ип кредит льготы иск имущество оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58979 Опубликовано 26.10.2009 в 13:56

имею ли я право не выходить на работу

сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. когда ребенку был годик дали инвалидность(временно, до 4 лет). на работу выйти не могу т.к. мы в садик не идем. слышала,что есть возможность оформить отпуск по ходу за ребенком до 5 лет(своего непесредственного руководителя спросила о невыходе-не против , т.к.знает о инвалидности ребенка).но как это правильно оформить и можно ли не увольняясь, без пособий, без стажа, просто сидеть с ребенком на время инвалидности.немного уточню:декрет до 3-х лет-- установлен гос органами. Меня же интерисует могу ли я остаться дома с ребенком до 5-ти лет ухаживая за ним(напомню у ребенка инвалидность и в садик мы не идем) и не выходя на работу официально(без пособий и не увольняясь). Если да то на каких условиях. Юристы на предприятии прикрываются тем что декрет до 3-х лет. но мне некуда девать ребенка

ШЕПЕЛЕВИЧ ВАЛЕНТИНА :: брест


Ключевые слова: декрет до 5-ти лет

  Ответов: 1

Действительно, трудовым законодательством не предусмотрен социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им 5 лет (даже инвалидом). Трудовым кодексом предусмотрено лишь:Статья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику ***Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:*1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.На работу по окончанию отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста Вы выйти обязаны, иначе прогул и возможное увольнение по статье. Единственное, вы можете также написать заявление о предоставлении Вам еще одного социального отпуска: Трудовой кодекс ***Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем***********По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы