Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка льготный кредит договор отпуск наследство развод приватизация увольнение зарплата суд отработка пособие право очередь права льготы аренда оформление документов работа общежитие документы молодой специалист лицензия регистрация строительство амнистия алименты оформление ребенок налоги недвижимость молодая семья долг беременность компенсация кредит распределение раздел имущества имущество оплата раздел иск декретный отпуск выселение продажа армия налог брак сроки жилье гражданство квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58974 Опубликовано 26.10.2009 в 13:09

Перепутали имена жён

Добрый день.Я с семьёй из 3 человек(я,жена,ребёнок)стал на очередь в горисполкоме на квартиру как молодая семья в 2000 году.В 2004 я развёлся и в 2005 женился повторно.Занёс документы на очередь уже с новой супругой в 2005.Сейчас я узнаю что меня не поставили на очередь потомучто я уже становился в 2000(просто не посмотрели имена и отчества моей новой жены)Причём от обеих браков у меня мальчики-только имена разные.Что в этом слусае гласит закон?Могут ли меня востоновить в очереди на состояние 2005 года или мне надо становится заново?

Виталий Ковальчук :: Брест


Ключевые слова: очередь на квартиру

  Ответов: 1

Виталий, такого основаня для постановки на учет нуждающихся, как "молодая семья" нет. Есть как " впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Таким образом, заключив второй брак, у Вас не осталось права стоять на учете по этому основанию. Согласно п.26 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из Вашего вопроса не видно, есть ли у Вас основания для постановки на учет. Смотрите текст Положения здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы