Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак сроки льготный кредит молодой специалист ребенок контракт работа наследство пособие компенсация оформление документов выселение жилье молодая семья право документы регистрация долг налог налоги общежитие распределение оплата беременность квартира прописка договор строительство раздел раздел имущества декретный отпуск гражданство отпуск зарплата алименты недвижимость иск отработка права приватизация развод очередь аренда амнистия ип увольнение кредит оформление лицензия армия суд продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58970 Опубликовано 26.10.2009 в 12:43

Имеет ли право двоюрный брат на часть имущества?

Совместно нажитое имущество – машина и дача. Вопрос только по разделу дачи. Дача – это старый дом, купленный в деревне за 200$ и оформленный на мое имя. Все расходы на покупку и текущий ремонт, который продолжается уже два года, мы с двоюрным братом делим пополам.Как в этом случае будет делиться данное имущество? Какую часть или компенсацию сможет получить мой брат?

Павел :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

В данном случае речь может идти о праве на долевую собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.10.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 11:30

Право на долевую собственность, где и как оформить?Кто должен присутствовать при оформлении, какие нужны документы?При определении долевой собственности по 1/2 между мной и братом как будет делиться дом при разводе между мной и женой, т.е. какая его часть?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Я так понимаю Вы сейчас находитесь в процедуре развода? И пытаетесь вывести имущество. Если Ваш брат действительно учавствовал в содержании и ремонте дачи и вкладывал туда деньги необходимо документально это подтвердить (чеки и т.д.) и если у Вас нет возможности добровльно отчуждать эту долю в собственность брата, то пусть брат подаст иск в суд о признании права собственности на часть дачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 16:56

Меня и интересует процесс добровольного отчуждения 12 доли в собственность брата. Документально подтвердить расходы брата конечно нечем.

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Да просто подарите ему часть дачи (заверьте договор у нотариуса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.10.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы