Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право контракт регистрация раздел имущества аренда увольнение налоги имущество жилье зарплата оплата кредит развод гражданство молодой специалист документы приватизация ип компенсация раздел ребенок беременность договор отработка продажа пособие оформление долг налог работа армия суд строительство выселение амнистия лицензия наследство оформление документов распределение прописка права декретный отпуск молодая семья недвижимость иск льготы квартира общежитие брак льготный кредит очередь сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5897 Опубликовано 27.03.2007 в 19:12

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: молодая семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, проживаем в минском районе, хотим построить дом, сельсовет отказывает в выделении земельного участка - говорят нет свободных участков. Можно ли потребовать участок под строительство через суд? Земля в нашем сельсовете стоит дорого и поэтому сельсовету выгоднее продавать участки через аукцион. Спасибо.

Винник Юрий ::


  Ответов: 2

Можно обжаловать отказ в райисполком (т.е. в вышестоящий орган), потом в суд. У меня сейчас аналогичное дело есть, тянется с осени)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2007 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 1997 г. №1790 "Об утверждении Положения о проведении аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства" Общие положения 1. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и городах республики, а также права и обязанности участников аукциона. 2. Сельские (поселковые), районные и городские (городовобластного и республиканского подчинения) исполнительные и распорядительные органы (далее - продавец) в каждом конкретном случае могут выставлять на аукцион до 50 процентов земельных участков, выделенных в установленном порядке для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, на аукцион могут выставляться земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства и не востребованные гражданами Республики Беларусь, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также земельные участки, изъятые в принудительном порядке в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Нет свободных участков пускай отводят из несвободных! Механизм есть. Должны в течении месяца ложить проект отвода президенту на стол за подписью. Только вот чем казну попалнять. Но имейте в виду если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий имеете право покупать по кадастровой стоимости или арендовать.Как можно собственика заставить чтото продать через суд? Согластно положения о местном самоуправлении земля районов принадлежит району. Чтобы заставить выполнять какието льготы их надо знать и еще заставить уважать других! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы