Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел право беременность компенсация амнистия раздел имущества суд увольнение приватизация общежитие отработка недвижимость договор прописка продажа жилье документы зарплата наследство льготы алименты сроки квартира регистрация декретный отпуск налог оформление документов аренда молодой специалист отпуск развод армия лицензия пособие оформление работа ребенок гражданство ип выселение долг налоги очередь кредит строительство права контракт молодая семья имущество брак иск распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58950 Опубликовано 26.10.2009 в 09:45

Является ли мошенничеством

Здравствуйте. Физ. лицо, якобы, предоставляющее услуги по выполнению студенческих работ, выполнило заказ абсолютно не в соответствии с указанными требованиями, взяв при этом необходимую сумму денег. На дальнейшие звонки с моей сроны не отвечает. Можно ли расценивать данное, как факт мошенничества? Что посоветуете? Как вернуть деньги обратно?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 3

Можно расценить как мошенничество. Если вы готовы идти к участковому, писать заявление, объяснение и т.п. - то приступайте :) Правда, вам будет необходимо указать данные этого лица (ФИО), желательно - телефон и адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 26.10.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом нужно учитывать заключали ли вы договор с данным физическим лицом, проверили ли у него наличие регистрации в качестве ИП или вы просто дали деньги за написание работы. Где были указаны требования по выполнению работы? Основания для обращения в правоохранительные органы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Забудьте слово мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы