Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия очередь недвижимость суд молодая семья права лицензия гражданство регистрация общежитие льготы налоги декретный отпуск брак ребенок раздел имущества зарплата договор контракт оформление жилье отпуск амнистия работа приватизация сроки выселение имущество документы ип пособие увольнение строительство оплата компенсация аренда прописка право оформление документов льготный кредит алименты наследство иск отработка квартира долг налог продажа развод беременность молодой специалист раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 589 Опубликовано 17.10.2006 в 10:48

Могу ли я выписать доверенность другому физ. лицу, не адвокату, чтобы он представлял мои интересы в суде (гражданское дело) ?

Манцевіч Віталій ::


  Ответов: 2

Уважаемый Віталій! Ст. 72 Гражданского процессуального кодекса содержит перечень лиц, которые могут быть представителями в суде. Из этой статьи следует, что представлять Ваши интересы в суде, кроме адвоката могут: 1) законные представители (если Вы несовершеннолетний или недееспособный) 2) близкие родственники, супруг (супруга). ВЫВОД: Если у Вас есть знакомый юрист (или просто любое другое лицо), но он Вам не родственник и не супруга, он не имеет права представлять Ваши интересы в суде. Представлять Ваши интересы (как физ. лица) в суде имеет право только адвокат (т.е. юрист, имеющий лицензию на занятие адвокатской деятельностью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.10.2006 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, согласен с предыдущем ответом. Единственное, что хочу добавить, по некоторым категориям дел возможно представление интересов: 1. Уполномоченными организациями, которым законодательством предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы других лиц; 2. Представителями, назначенные судом; 3. Один из процессуальных соучастников - по поручению этих соучастников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 17.10.2006 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы