Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   235 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда выселение недвижимость беременность алименты жилье оформление документов регистрация контракт ребенок льготный кредит сроки общежитие имущество отработка гражданство компенсация амнистия прописка раздел договор армия очередь оплата документы зарплата оформление долг квартира иск лицензия строительство кредит увольнение отпуск приватизация суд распределение пособие ип брак раздел имущества развод декретный отпуск права льготы налоги молодой специалист работа молодая семья право наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 589 Опубликовано 17.10.2006 в 10:48

Могу ли я выписать доверенность другому физ. лицу, не адвокату, чтобы он представлял мои интересы в суде (гражданское дело) ?

Манцевіч Віталій ::


  Ответов: 2

Уважаемый Віталій! Ст. 72 Гражданского процессуального кодекса содержит перечень лиц, которые могут быть представителями в суде. Из этой статьи следует, что представлять Ваши интересы в суде, кроме адвоката могут: 1) законные представители (если Вы несовершеннолетний или недееспособный) 2) близкие родственники, супруг (супруга). ВЫВОД: Если у Вас есть знакомый юрист (или просто любое другое лицо), но он Вам не родственник и не супруга, он не имеет права представлять Ваши интересы в суде. Представлять Ваши интересы (как физ. лица) в суде имеет право только адвокат (т.е. юрист, имеющий лицензию на занятие адвокатской деятельностью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.10.2006 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, согласен с предыдущем ответом. Единственное, что хочу добавить, по некоторым категориям дел возможно представление интересов: 1. Уполномоченными организациями, которым законодательством предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы других лиц; 2. Представителями, назначенные судом; 3. Один из процессуальных соучастников - по поручению этих соучастников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 17.10.2006 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы