Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата контракт аренда кредит приватизация молодая семья наследство раздел имущества имущество суд зарплата гражданство беременность работа оформление увольнение пособие молодой специалист брак алименты регистрация строительство жилье квартира льготный кредит общежитие амнистия налоги льготы продажа документы налог долг декретный отпуск развод компенсация отпуск права сроки распределение недвижимость прописка право армия отработка выселение договор ип очередь раздел иск оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58893 Опубликовано 25.10.2009 в 09:03

не пускают в отпуск

Я работаю на гос.предприятии по трёх-сменному графику.По графику в отпуск должен был пойти в сентябре.Половину отпуска брал в начале года.Но сейчас не пускают,мол работать некому.Я слышал,что если не сходить до конца года в отпуск-то он пропадет,И если я не пошел по графику,могу я теперь требовать отпуск когда мне удобно?

юрий :: минск


Ключевые слова: что делаьть

  Ответов: 1

Ваш отпуск никуда не пропадет. Если Вы по собственной инициативе не пошли в отпуск (хотя Наниматель Вам его предоставля), то Наниматель вправе отказать работнику в переносе отпуска и не выплачивть денежной компенсции (за исключением случая увольнения), А если Нанимательн не предоставил Вам отпуск по своей инициативе (производственная необходимость, то отпуск переносится на согласованное между сторонами время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 12:49

По вопросу 58893:т.е. я могу допутим 25 декабря написать заявление на отпуск и они обязаны меня отпустить?Что такое производственная необходимость?

юрий :: минск


  Ответов: 1

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска, а они МОГУТ его согласовать и предоставить. О чем должны издать приказ. Если Вы неоднократно писали заявление об отипуске, а его необоснованно не предоставляли, то данную ситуацию Вы можете обжаловать либо у вышестоящего руководства, либо в комиссию по трудовым спорам на предприятии (если она есть), либо в комитет по труду и социальной защите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы