Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221064
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел право распределение льготный кредит приватизация контракт очередь наследство иск суд жилье увольнение декретный отпуск молодая семья кредит лицензия квартира долг ип работа отработка раздел имущества имущество молодой специалист налоги льготы продажа сроки пособие компенсация договор права армия зарплата оформление документов налог регистрация алименты документы строительство беременность недвижимость гражданство выселение прописка ребенок развод оформление амнистия аренда отпуск брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5887 Опубликовано 27.03.2007 в 16:30

Здравствуйте. Я - гражданка Беларуси, нахожусь по студенческой визе в Германии, хочу выйти замуж за гражданина Германии. Сделать мы это хотим в Беларуси. Можно ли подать документы в ЗАГС на регистрацию брака без личного присутствия, т.е приехать в Беларусь только непосредственно на регистрацию?

Иванова Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Не усложняйте задачу: Вы можете беспрепятственно зарегистрировать брак в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.03.2007 в 04:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм.... нашим законодательством прямо не предусмотено, что и _иностранные граждане_ могут подать заявление о вступлении в брак на территории РБ (с гражданином РБ) без личного присутствия... в то же время белорусские граждане могут. Попробуйте обратиться с этим вопросом в ЗАГС по месту жительства, ведь именно там этот брак будет регистрироваться. По моему мнеию, таким образом податься можно, нужно лишь убедить сотрудников ЗАГСа о невозможности явки вступающих в брак в ЗАГС для подачи заявления. Опять же - Вы в Германии. Плюс еще один нюанс: если после заключения брака Вы планируете проживать с мужем в Германии, удобнее будет иметь брак, зарегистрированный в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 00:03

Я из Беларуси и нахожусь по студенческой визе в Германии. С гражданином Германии планируем бракосочетание там. Какие документы я должна предоставить в немецкий ЗАГС?

Тананушко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Наиболее полно Вам могли бы ответить сотрудники немецкого органа, занимающегося регистрацией брака в Германии, в силу наших познаний могу лишь сказать, что обязательно будет нужна справка из белорусского ЗАГСа о том, что в настоящее время Вы не состоите в браке, с проставленным апостилем. Остальные документы - стандартный набор: паспорт, документы, подтверждающие законность Вашего нахождения в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2007 в 15:36

Существует ли разница где регистрировать брак с гражданином Германии - на территории Беларуссии или Германии? Или бывают трудности с визами и впоследствии с получением немецкого гражданства?

Иванова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Разница небольшая, но если Вы намерены впоследствии жить в Германии, регистрировать брак лучше там, тем более, что Вы там и находитесь. А после регистрации брака просто подать докуменгты на изменение статуса: со студенческого на статус супруги гражданина ФРГ, причем все это не выезжая из Германии. Зачастую, когда подобные документы подаются здесь, их рассматривают долго и не всегда положительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2007 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы