Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа права договор компенсация оформление документов оплата беременность амнистия налоги оформление право отпуск суд наследство приватизация общежитие пособие контракт жилье иск раздел ип молодая семья недвижимость прописка льготный кредит аренда ребенок раздел имущества развод увольнение имущество отработка кредит распределение брак выселение молодой специалист налог строительство гражданство регистрация лицензия алименты льготы продажа декретный отпуск армия зарплата долг документы очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58839 Опубликовано 24.10.2009 в 13:37

Есть ли ответственность за нелестное высказывание в адрес судьи

Считается ли нарушением закона, если после того, как судья огласил свое решение я вслух предположил, что "он наверное получил взятку", раз вынес такое решение? Какая ответственность может наступить для меня, если данное высказывание считается нарушением закона? Спасибо...

Леша :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, ответственность

  Ответов: 1

Леша, я бы на месте судьи твое высказывание расценил как неуважение к суду и привлек бы тебя к админисстративной ответственности по ст.24.1 КоАП РБ в виде штрафа от 8 до 50 базовых величин или подверг административному аресту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 25.10.2009 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 19:00

Спасибо за ответ! Хотел-бы уточнить, а если в ответ на мое предположение, судья оскорбил меня (он сказал что у меня то-ли было криминальное прошлое, то-ли оно начнется). А у меня в жизни было пока только хорошее, как я считаю,(2 образования с красным дипломом и магистратура). Я даже точно не помню, возможно его предположение было первым, а мое было ответом ему на его высказывание. Со стороны судьи это был просто стеб, расчет на мою беспомощность в данной ситуации и юридическую неграмотность. Все происходило у него в кабинете и присутствовали кроме его и меня, еще секретарь и лицо, которое дало ему взятку. Заранее благодарю за ответ на уточнение вопроса!

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Леша, в твоем случае надо было сразу же написать жалобу на имя председателя суда на некорректные выражения судьи в твой адрес, не имеющие никакого отношения к материалам дела. При этом не вступать в перепалку с судьей. Ведь полномочий у него побольше чем, у тебя. А если это проходило в процессе судебного разбирательства и при этом ведся протокол судебного заседания, потребовать включения всех острых выражений в протокол и после его составления секретарем проверить их наличие. Это было дополнительным доказательством обстоятельств твоей жалобы. И еще один момент: ты должен знать главный принцип судопроизводства: презумпция невиновности. Любое не может быть признано виновным в получении взятки (уголовное преступление), пока его вина не доказана вступившим в силу приговором суда. Таким образом, прежде чем утвержать о даче взятки, это нужно доказать. А если у тебя есть такие доказательства, ты имеешь полное право обратиться в правохранительные органы в целях проверки и принятия соответствующих мер реагирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 08.11.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272381: оскорбление

Вопрос № 272380: оскорбление

Вопрос № 272315: Добрый день! Является ли оскорблением,написанное так: су......а,ст......а? Я ведь понимаю смысл этих слов. Могу ли я подать в суд на человека,который

Вопрос № 272268: Является ли оскорблением?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы