Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация отпуск увольнение выселение раздел контракт сроки беременность гражданство работа ип молодой специалист льготы квартира оформление жилье налог брак оформление документов право имущество молодая семья кредит зарплата раздел имущества очередь наследство иск налоги льготный кредит продажа компенсация распределение развод регистрация оплата суд долг недвижимость документы отработка алименты лицензия амнистия ребенок аренда прописка общежитие строительство армия договор права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58839 Опубликовано 24.10.2009 в 13:37

Есть ли ответственность за нелестное высказывание в адрес судьи

Считается ли нарушением закона, если после того, как судья огласил свое решение я вслух предположил, что "он наверное получил взятку", раз вынес такое решение? Какая ответственность может наступить для меня, если данное высказывание считается нарушением закона? Спасибо...

Леша :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, ответственность

  Ответов: 1

Леша, я бы на месте судьи твое высказывание расценил как неуважение к суду и привлек бы тебя к админисстративной ответственности по ст.24.1 КоАП РБ в виде штрафа от 8 до 50 базовых величин или подверг административному аресту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 25.10.2009 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 19:00

Спасибо за ответ! Хотел-бы уточнить, а если в ответ на мое предположение, судья оскорбил меня (он сказал что у меня то-ли было криминальное прошлое, то-ли оно начнется). А у меня в жизни было пока только хорошее, как я считаю,(2 образования с красным дипломом и магистратура). Я даже точно не помню, возможно его предположение было первым, а мое было ответом ему на его высказывание. Со стороны судьи это был просто стеб, расчет на мою беспомощность в данной ситуации и юридическую неграмотность. Все происходило у него в кабинете и присутствовали кроме его и меня, еще секретарь и лицо, которое дало ему взятку. Заранее благодарю за ответ на уточнение вопроса!

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Леша, в твоем случае надо было сразу же написать жалобу на имя председателя суда на некорректные выражения судьи в твой адрес, не имеющие никакого отношения к материалам дела. При этом не вступать в перепалку с судьей. Ведь полномочий у него побольше чем, у тебя. А если это проходило в процессе судебного разбирательства и при этом ведся протокол судебного заседания, потребовать включения всех острых выражений в протокол и после его составления секретарем проверить их наличие. Это было дополнительным доказательством обстоятельств твоей жалобы. И еще один момент: ты должен знать главный принцип судопроизводства: презумпция невиновности. Любое не может быть признано виновным в получении взятки (уголовное преступление), пока его вина не доказана вступившим в силу приговором суда. Таким образом, прежде чем утвержать о даче взятки, это нужно доказать. А если у тебя есть такие доказательства, ты имеешь полное право обратиться в правохранительные органы в целях проверки и принятия соответствующих мер реагирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 08.11.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264356: Как учителю защитить себя?

Вопрос № 263550: клевета

Вопрос № 263197: Какие наказания может повлечь родитель за клевету?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы