Вопрос № 58788 Опубликовано 23.10.2009 в 17:53

Могу ли я оформить пособие по уходу за 82-летней бабушкой?

Я проживаю совместно с родителями и 82-летней бабушкой.Через месяц ухожу в декретный отпуск (с постоянной работы). Могу ли я :1. оформить пособие по уходу за лицом,достигшим 80-летнего возраста? 2. при строительстве жилья (бабушка является членом моей семьи)существуют ли какие-либо льготы для нее при получении кредита?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

Так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вы не сможете оформить на себя пособие по уходу за лицом, достигшим 80 - летнего возраста. Потому что этот уход является работой (основной) о чем делается запись в трудовой книжке.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 14:29

Спасибо,Екатерина за ответ, но на вторую асть вопроса Вы не ответили.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

По предоставлению кредита я точно Вам подсказать не смогу. А вот по очереди льготы не будет. Если она конечно не инвалид и не участница ВОВ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 16:42