Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие очередь ребенок зарплата молодой специалист амнистия оплата налог развод прописка работа отпуск долг контракт брак имущество аренда недвижимость договор оформление распределение сроки строительство компенсация лицензия алименты право регистрация кредит документы раздел беременность квартира общежитие продажа иск приватизация гражданство жилье отработка льготы оформление документов ип молодая семья армия права выселение суд декретный отпуск наследство увольнение раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58771 Опубликовано 23.10.2009 в 15:31

Сохраниться ли за мной мое рабочее место,если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет?

Сохраниться ли за мной мое рабочее место,если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет?

Прохоренко Ирина :: Гомель


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 2

Законом предусмотрен отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет. Именно в течение этого времени за работником сохраняется рабочее место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто у Вас есть гарантия, что до 5 лет с Вами не будут расторгать контракт. За исключением случаев: прогул, появление на работе в нетрезвом состоянии, совершения хищения, несоответствия занимаемой должности и ликвидации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 16:43

Как составить акт о систематическом прогуле, если всего 2 человека в штате . Директор и главный бухгалтер(гл.бухгалтер является учредителем). директор не является на работу , не выполняет свои должностные обязанности, думая, что если ребенку не исполнилось 5 лет, то ее уволить нет возможности. Как можно ее уволить.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Уволить за прогул. Составить служебную записку на имя Учредителя о том, что директор с _______ 09г. не выходит на работу. Потребовать от директора объяснений. (Уважаемый гр-н директор. С "---" ___ вы не появляетесь на рабочем месте. Предлагаем Вам явится до "___" ____ 09 г. для дачи письменных объяснений по данному поводу. Уведомляем Вас, что в случае отсутствия уважительных причин Вы будете уволены за совершенные Вами прогулы. Учредитель Пупкин." После дачи объяснения уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 12:16

Уважаемая Екатерина. Данный директор не проживает по адресу прописки и то, место жительство, где она проживала, сменила. На данный момент ее место проживания неизвестно(она даже не сообщила его органам опеки и попечительства). Как ее уведомить об увольнении и о даче объяснений, чтобы потом не было проблем? Я-учредитель и бухгалтер в одном лице.Даже сейчас надо сдавать отчеты в налоговую, а она так и не появилась. трудовую свою самовольно забрала в октябре месяце (сказала нужна для органов опеки). У меня ребенок астматик и т.д. Мне нужно как-то работать.Помогите,пожалуйста.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Письмо в любом случае направляете с уведомлением.Затем Назначаете исполняющего обязанности директора Обшества. Если в течение года о ней не будет сведений, то пишите заявление в ОВД, чтобы они провели розыскные мероприятия. Признаете безвестноотсутствующей и увольняете. Если она в течение этого времени появиться и у нее не будет объяснений - то увольнение за прогул. Причем приказ издается в день когда она появилась на работе, а увольнение производиться последним днем работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.11.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы