Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка армия распределение амнистия недвижимость кредит оплата сроки очередь декретный отпуск имущество налог молодой специалист молодая семья беременность оформление документов компенсация приватизация регистрация алименты налоги общежитие ребенок квартира документы зарплата договор строительство аренда ип развод раздел работа лицензия суд оформление отработка выселение раздел имущества отпуск долг гражданство наследство жилье брак иск пособие права льготы контракт увольнение право льготный кредит







  • От производителя. Огромный выбор. Доступные цены. Замер. Монтаж
    zamenafasada.ru
  • Купить Military! Military Fashion Retro Style Casual Worsted Purity Coat fo
    teplo-std.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58723 Опубликовано 23.10.2009 в 10:55

Можно ли передавать право на взяскание пени и процентов?

На основании судебного решения от 25.08.2009 которое вступило в законную силу 10.09.2009 по взысканию пени и процентов за пользование чужими денежными средствами (основной долг был взыскан ранее), первоначальный взыскатель заключил 17.09.2009 договор уступки права требования на ту же сумму что и по решению суда. В судебном заседании по взамене взяскателя должник возразил указав на ст355 ГК что уступка требования прав, обеспечивающих исполнение обязательств, в отрыве от основных обязательств недействительна. Прав ли должник?

рогозин олег :: минск


Ключевые слова: уступка право требования обязательство

  Ответов: 1

Уважаемый Олег, решая задачи самостоятельно, Вы приближаетесь к тому, чтобы действительно стать юристом, а не просто получить диплом юрфака и потом торговать розами в переходе, как это в свое время отметил президент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 15:57

Просьба дать ответ на вопрос, т.к. в Вашем ответе не содержится ничего по существу

рогозин олег :: минск


  Ответов: 1

Олег, я дам ответ на вопрос, при условии что мне будет прислано первоначальное решение от 25.08.2009 о взыскании либо по электронной почте либо по факсу. Если же это обыкновенная задача по хозправу, то я присоединяюсь к своему коллеге, который ответил в первый раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 23.10.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы