Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества прописка договор оформление недвижимость отпуск развод аренда ребенок очередь распределение увольнение молодая семья амнистия документы строительство суд компенсация лицензия молодой специалист оплата льготы долг ип оформление документов зарплата приватизация работа брак льготный кредит продажа раздел беременность налог пособие право алименты гражданство налоги кредит жилье декретный отпуск выселение квартира отработка контракт имущество армия сроки регистрация иск права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58709 Опубликовано 23.10.2009 в 09:07

имеют ли право взимать налог на недвижимость за квартиру

Пожалуйста, помогите разобраться. Моя свекровь уехала на ПМЖ за границу уже 3 года назад. Осталась 4-хкомнатная квартира, которая записана на ней. Еще до того, как она уехала, мы нашли жильцов, которым эту квартиру сдаем. По закону оформлен договор между жильцами и моим мужем по доверенности свекрови. Мы 3 года платили налог с той суммы, что уплачивали жильцы. В этом году нам впервые бросили в почтовый ящик квитанцию с налоговой службы по уплате налога на недвижимость за эту квартиру. Ни в моей собственности, ни в собственности мужа других квартир нет. Свекровь тоже не имеет больше квартир ни здесь, ни заграницей. Имеют ли право взимать этот налог? Может, надо предоставить какие-то справки, что у нас больше нет квартир?Заранее спасибо за ответ.

Елена Новикова :: Гомель


Ключевые слова: аренда квартиры, налог на недвижимость

  Ответов: 1

Елена, налоговая не права. Согласно абзацу 8 п.1 ст.4 Закона от 23.12.1991 N 1337-XII(ред. от 13.11.2008)"О налоге на недвижимость" Освобождаются от обложения налогом принадлежащие физическим лицам на праве собственности жилые помещения (квартиры, комнаты) в многоквартирных домах. При наличии у плательщика двух и более жилых помещений (квартир, комнат) освобождению от обложения налогом подлежит только одно жилое помещение (квартира, комната) по письменному заявлению плательщика, предоставляемому в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих плательщику жилых помещений (квартир, комнат). Вероятнее всего, они не в курсе, чья это квартира, т.к. скорее всего в качестве плательщика подоходного налога за квартсдачу указан Ваш муж, а не свекровь. Лучше позвоните и уточните, какую справку они хотят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы