Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка зарплата пособие приватизация отработка увольнение гражданство очередь наследство аренда выселение отпуск общежитие суд работа договор раздел имущества ребенок лицензия молодой специалист алименты раздел налоги контракт декретный отпуск строительство документы жилье брак сроки иск развод права молодая семья право компенсация налог квартира оформление льготный кредит ип кредит оплата беременность амнистия распределение оформление документов льготы долг имущество недвижимость продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5869 Опубликовано 27.03.2007 в 12:44

Моя жена, являясь аспирантом Академии Наук, получила комнату общежитие. Имею ли я право прописаться в этом обшежитии?

Владимир Зайцев :: Минск


  Ответов: 1

Она вправе даже без согласия АН прописать к себе супруга и несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2007 в 11:51

Большое спасибо за ответ, а не могли бы Вы уточнить статью, на основании которой я могу требовать прописки?

Зайцев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. № 350 "Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений в общежитии для молодых ученых", пункт 11. Граждане, проживающие в изолированных жилых помещениях, вправе вселять в занимаемые помещения своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу). Вселение других членов семьи и иных лиц в указанные помещения допускается лишь с разрешения бюро Президиума НАН Беларуси и РКПР НАН Беларуси при письменном согласии совершеннолетних членов семьи молодого ученого, проживающих совместно с ним. (примечание: под "вселить" на практике понимается и "прописать"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы