Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира лицензия очередь суд отпуск выселение льготы декретный отпуск контракт оплата оформление общежитие документы жилье аренда права договор недвижимость сроки прописка беременность гражданство наследство продажа компенсация армия налоги развод кредит строительство увольнение льготный кредит брак имущество отработка молодая семья ип раздел ребенок раздел имущества амнистия оформление документов право пособие иск молодой специалист налог зарплата долг регистрация работа приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5869 Опубликовано 27.03.2007 в 12:44

Моя жена, являясь аспирантом Академии Наук, получила комнату общежитие. Имею ли я право прописаться в этом обшежитии?

Владимир Зайцев :: Минск


  Ответов: 1

Она вправе даже без согласия АН прописать к себе супруга и несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2007 в 11:51

Большое спасибо за ответ, а не могли бы Вы уточнить статью, на основании которой я могу требовать прописки?

Зайцев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. № 350 "Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений в общежитии для молодых ученых", пункт 11. Граждане, проживающие в изолированных жилых помещениях, вправе вселять в занимаемые помещения своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу). Вселение других членов семьи и иных лиц в указанные помещения допускается лишь с разрешения бюро Президиума НАН Беларуси и РКПР НАН Беларуси при письменном согласии совершеннолетних членов семьи молодого ученого, проживающих совместно с ним. (примечание: под "вселить" на практике понимается и "прописать"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы