Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184693
 Всего ответов: 208837
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор квартира суд раздел имущества жилье льготы наследство амнистия очередь строительство налоги налог долг компенсация декретный отпуск ип раздел оплата молодая семья контракт распределение недвижимость права сроки молодой специалист имущество алименты гражданство работа развод отпуск право пособие документы продажа увольнение отработка зарплата ребенок беременность общежитие прописка аренда приватизация оформление документов оформление иск льготный кредит армия регистрация выселение лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58678 Опубликовано 22.10.2009 в 17:46

Может ли суд при разводе разделить детей?

Добрый день!Может ли суд при разводе разделить детей? Сыну 3 года, дочке -- 5 лет. Мне всё равно, с кем из детей быть, я одинаково люблю обоих и хочу принимать участие в их воспитании. Жена хочет подать на развод и оставить детей себе. Я готов воспитывать двоих.

Кадышев Захар :: Вилейка


Ключевые слова: развод, дети, семья, суд

  Ответов: 2

При расторжении брака и отсутствии Соглашения о детях суд не обязан в каждом случае решать вопрос о месте жительства несовершеннолетних детей и порядке участия в их воспитании отдельно проживающего родителя. Согласно ст. 39 КоБС, такие вопросы наряду с вопросом о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей суд принимает к рассмотрению лишь в случае наличия спора между родителями. Тем самым есть приоритет добровольного урегулирования отношений между матерью и отцом ребенка при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.10.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При расторжении брака и отсутствии Соглашения о детях суд не обязан в каждом случае решать вопрос о месте жительства несовершеннолетних детей и порядке участия в их воспитании отдельно проживающего родителя. Согласно ст. 39 КоБС, такие вопросы наряду с вопросом о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей суд принимает к рассмотрению лишь в случае наличия спора между родителями. Тем самым есть приоритет добровольного урегулирования отношений между матерью и отцом ребенка при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.10.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269841Коваленко Вл...25.07.17 в 14:20
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы