Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196726
 Всего ответов: 222092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа прописка налог беременность право иск раздел очередь документы оформление документов молодая семья распределение квартира льготный кредит недвижимость лицензия приватизация брак амнистия оформление строительство имущество отпуск долг сроки отработка армия компенсация права оплата ип наследство кредит декретный отпуск алименты аренда суд развод налоги общежитие раздел имущества договор увольнение молодой специалист гражданство льготы работа регистрация выселение контракт пособие зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5865 Опубликовано 27.03.2007 в 11:43

Я работаю по распределению уже 8 месяцев, скажите как я могу перейти на другую работу и могу ли вообще, если мне 100% предоставляют место (более высокооплачиваемое)?

Захарчук Юлия Павловна :: Брест


  Ответов: 1

Если это переход в пределах одной организации (системы, например, из прокуратуры одного города в прокуратуру другого города), то проблем с переводом не возникнет. Если Вы хотите перейти в другую организацию, то вот здесь проблемы и придут. Во-первых, Вы можете при наличии условий, изложенных в пунктах 15-19 Положения о распределении ..., утв. Постановлением Совета Министров от 14.10.2002 г. № 1423 (ознакомиться с ним можно на pravo.by), перераспределиться (т.е. идти через ВУЗ, который Вы закончили). Во-вторых, если у Вас нет оснований для перераспределения, то Вам обязательно надо внимательно прочитать п. 4 Положения о возмещении затраченных средств... , утв. Постановлением Совета Министров от 23.09.2006 № 1255 (ознакомиться можно там же). И сразу предупреждаю, неважно, что Вы были распределены до вступления его в силу, он НА ВАС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, если Вы не из КГБ, ОВД и МЧС (абзац 3 п. 2 Положения от 23.09.2006 г.). В этом пункте говориться о категориях лиц, освождаемых от возмещения ден. средств за обучение. Если у Вас этих оснований нет, то при переводе, даже пусть и на работу по специальности, Вы (если Вас ВУЗ найдет) должны будете выплатить пропорционально неотработанной части срока ден. средства за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.03.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы