Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180814
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия контракт налог права имущество квартира налоги компенсация ип суд гражданство приватизация льготы отпуск прописка брак договор льготный кредит увольнение сроки работа долг лицензия выселение раздел имущества декретный отпуск аренда развод очередь иск ребенок распределение жилье алименты пособие строительство зарплата общежитие кредит оплата армия документы регистрация недвижимость оформление документов молодой специалист беременность оформление отработка продажа право наследство раздел







  • Билеты в цирк на цветном по материалам http://moscirk.ru .
    moscirk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58640 Опубликовано 22.10.2009 в 14:17

Оскорбление ст9,3

Здравствуйте!Хочу добиться справедливости,меня сосед в 6,30 ломясь в мои двери оскорблял.Я вызвала наряд милиции,он прибыл ч/з 30минут, когда все стихло.Соседи (моя мама)услышала только слово "корова", что и запротоколировал участковый инспектор. Я написала заявление о привлечении соседа к административной ответственности ст9,3, но мне отказали всвязи с недоказанностью виовности, в совершении админ.правонарушения.Я ознакомилась с материалами дела(ст10,26) в рапорте участкового указал, что слово "корова" не является оскорблением. А квартиранты из квартиры соседа (сдает квартиру в наем не официально, Налоговая инспекция установила этот факт) говорят ,что это я оскорбляля соседа (двери их квартиры были закрыты, все происходило в общем тамбуре).Наряд милиции инспектор опрашивать не хочет, так как он прибыл поздно. в милиции мне посоветовали купить диктофон, чтоб в следующий раз у меня были доказательства. Подскажите,Что мне делать дальше?Заранее спасибо,Оксана

Оксана :: Минск


Ключевые слова: отказ в связи с недоказанностью

  Ответов: 1

Уважаемая Оксана. Дело в том, что слово "корова" действительно не является однозначно оскорбительным. То, что какие-то Ваши качества вызывают у определенных членов нашего общества ассоциации с животным миром, не всегда несет в себе отрицательную окраску, все зависит от восприятия адресата. Например, когда говорят "Да Вася такой кабан!", это редко означает, что Вася не посещает месяцами баню и валяется в луже - скорее, что он силен физически и вынослив. Или же есть масса примеров, когда люди называют друг друга зайками, рыбками, и прочим зверинцем, при этом никто не считает, что они оскорбляют друг друга. Что делать в данном случае? Оптимально - дождаться, чтобы сосед оскорбил Вас по-нормальному, т.е. с использованием того лексикона, который удаляют модераторы. Или же обжаловать постановление, принеся справку о том, что коровой Вы не являетесь, и данное сравнение нанесло Вам душевную рану. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 14:26

Спасибо, но как же юридическая сторона вопроса? Ведь есть юридический аспект сквернословия(ч/з поисковик набираем- юридический аспект сквернословия)-там слово "корова" рассматривается как оскорбление человека Р.S. буду подавать заявление в прокуратуру, т как мое дело закрыли всвязи с недоказанностью!Ознакомиться со всеми материалами дела не могу- почерк участкового инспектора нечитаемый! Вопрос- как лучше написать заявление (что там указать, чтоб точно помогло) Спасибо!

оксана :: минск


  Ответов: 2

Сейчас в прокуратуру надо подавать не заявление, а Жалобу на постановление о прекращении административного дела, доказывая в ней, что данное слово в Ваш адрес имело оскорбительную окраску, и, в особенности, то, что употребление его применительно к Вам в той ситуации причинили Вам душевные страдания, унизило честь и человеческое достоинство, поскольку имело намерение уравнять Вас по личным и моральным качествам с животным, что является неприемлемым. В то же время, рискну предположить, что недоказанность останется, так как практически очень сложно доказать умысел оскорблявшего - возможно, он не имел намерения оскорбить, а просто употребил данное слово в силу внутренних ассоциаций. Попробуйте направить прокуратуру по пути изыскания вины в действиях оскорблявшего в форме неосторожности - т.е. даже если у него не было прямого умысла на оскорбление Вас этим словом, то по неосторожности, выбрав ассоциативную связь с животным, он таким образом, по неосторожности, унизил Вашу честь и достоинство, таким образом совершив оскорбление. P.S. Вы еще моего почерка не видели)))) по сравнению с ним письмена участкового показались бы образцом каллиграфии))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и не забудьте приложить к жалобе распечатки результатов поиска в интернете, с целью общепризнаности подтверждения оскорбительного смысла слова корова. Есть смысл так же приложить статистику поисковой службы по количеству запросов на данную тематику в подверждение актуальности вопроса. тогда прокурор врядли сможет отклонить вашу жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.11.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы