Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь молодой специалист распределение беременность оплата контракт раздел имущества суд льготы пособие увольнение ребенок отпуск продажа право ип оформление алименты брак недвижимость регистрация прописка строительство компенсация армия лицензия отработка общежитие льготный кредит кредит имущество налог молодая семья развод квартира сроки выселение работа гражданство декретный отпуск аренда иск договор раздел наследство долг жилье амнистия приватизация зарплата права документы оформление документов







  • Информатика. Электроника. Связь. Учебники и пособия автора Босова. Купить
    uchkopilka.ru.com
  • Для различных физических величин: температура, давление, влажность и др
    iztech.ru
  • melonspb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58615 Опубликовано 22.10.2009 в 11:30

Могут ли меня снять с очереди или передвинуть на более поздний срок постановки?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.В мае 2005 года я вместе со своим мужем и дочерью (2000г.р.) встала на очередь как молодая семья в возрасте до 31 года. Личной собственности не имею. Проживаю на собственности родителей общей площадью 78.8 кв. метров, где прописано 5 человек.В декабре 2006 года я развелась с мужем. Могут ли меня снять с очереди, если я встала на очередь как молодая семья в возрасте до 31 года?

Рощупкина Виктория :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь, возраст до 31 года

  Ответов: 1

Виктория, такого основания для постановки на учет как как молодая семья в возрасте до 31 года в законодательстве нет. Скорее Вы стоите на учете по п.3.1.11 как впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. Естественно, при сверке данных в исполкоме станет известно, что брак расторгнут. Согласно п. 26 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 13:44

Спасибо за информацию, возникает вопрос: в каком случае меня могут вновь поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? На сколько я понимаю, мы с дочерью являемся отдельной семьей и независимо от площади родителей имеем право на использование льготного кредита (абз 3 подп.1.11 Указа №185).

Рощупкина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Стать на учет сможете лишь при наличии оснований, указанных в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 По поводу кредита рассуждения верные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 16:36

Виктор, спасибо. Меня волнует только один вопрос:Смогу ли я остаться на своей очереди с момента мая 2005 года (как воспитывающая несовершеннолетнего ребенка после расторжения брака) или же меня должны переставить на более поздний срок? 3.1.12. родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака или овдовевшие (и не вступившие в новый брак) и не имеющие в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет;Зарание спасибо.

Рощупкина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, ответ находится в том же п.26, который я Вам цитировал: очередность переносится с даты первоначальной постановки на учет (т.е. с мая 2005) на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет (декабрь 2006). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 13:07

Виктор, здравствуйте. Хочу уточнить у Вас информацию: действительно ли пункт 3.1.12 был добавлен к указу № 565 от 29.11.2005 только 8 октября 2008 года и меня могут поставить на очередь нуждающихся только этой датой?

Рощупкина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, здравствуйте. Вообще-то я Вам неверно сообщил, что Вы имеете право стать на учет нуждающихся по п. 3.1.12. Только сейчас увидел, что Ваш ребенок родился до расторжения брака. Ведь в п.3.1.12. сказано "родившие И воспитывающие детей без вступления в брак, после расторжения брака". В Вашей ситуации есть основания для постановки на учет по п. 3.1.1 как не имеющие жилых помещений в собственности. Но тут ситуация такая, что трактовка этого пункта, позволяющая считать Вас нуждающимися, была введена только Указом Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292, который всупил силу 07.10.2008). Боюсь, что с этого числа Вас и будут считать нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 15:25

Виктор, простите за дотошность, с пунктом 3.1.12 я разобралась, а вот как пункт 3.1.1 можно применить ко мне? подпункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:"3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет);";дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:* Для целей настоящего Положения под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фондаКак я понимаю, это относиться к лицам, прописанных по договору найма. Объясните, пожалуйста.

Рощупкина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

в принципе, дословно и надо понимать: т.е. Вы имеете право стать на учет, если у Вас нет 1)в собственности жилья и (или) 2)в пользовании по договору найма жилого помещения в домах государственного жилого фонда. Как я понимаю, у Вас нет ни в собственности жилья (живете в квартире, принадлежащей родителям), ни жилья, которое было бы представлено государством по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы