Вопрос № 58614 Опубликовано 22.10.2009 в 11:28

какие документы мне нужны

Уважаемые юристы - вопрос следующего характера: работаю на фирме занимающейся оптовой торговлей, отпускаю товар со склада. Могу ли я оставаясь работать на этой фирме оформить Индивидуального предпринимателя на себя и заняться розничной торговлей с этого склада. Установить кассовый аппарат, взять в в субаренду часть помещения и торговать. Мой Наниматель как бы не против. Я у него буду закупать товар и продавать в розницу. Какие документы мне еще необходимы (про лицензию на розничную торговлю и книгу замечаний я знаю)

Андрей :: Минск

Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, розничная торговля

  Ответов: 2

можете, регистрируйтесь как ИП, определяйтесь с системой налогообложения и работайте... раз про лицензию знаете...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:31

Да, вы можете зарегистрировать ИП, если у нас нет других ограничений на занятие предпринимательской деятельностью (решение суда и т.п)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 10:47

Спасибо. А скажите еще... могу ли я заключить договор хранения с этой фирмой, и хранить приобретенный товар на этой фирме(тогда договор субаренды заключать не нужно). Утром брать товар, а вечером снова отдавать на хранение.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

А где товара находится весь день?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.10.2009 в 12:57

Деятельность ИП -да, договор субаренды, хранения - да. Однако есть вопрос , что за "цепочка" такая сложна - все может быть гораздо проще.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 09:10

Проще это как???

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Для меня проще , когда вся цепочка догорных отношений докумпентарно оформлена, обоснованна и понтен смысл всех движений. Отсутсвуют варианты рассматривать сделки как бестоварные.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 19:51