Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит оплата иск раздел имущества льготы пособие жилье ип очередь аренда молодая семья недвижимость амнистия зарплата право сроки лицензия суд права развод строительство брак армия продажа отпуск налоги льготный кредит общежитие договор квартира работа документы распределение оформление декретный отпуск оформление документов регистрация долг отработка гражданство ребенок увольнение выселение прописка контракт беременность приватизация наследство налог компенсация алименты имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58614 Опубликовано 22.10.2009 в 11:28

какие документы мне нужны

Уважаемые юристы - вопрос следующего характера: работаю на фирме занимающейся оптовой торговлей, отпускаю товар со склада. Могу ли я оставаясь работать на этой фирме оформить Индивидуального предпринимателя на себя и заняться розничной торговлей с этого склада. Установить кассовый аппарат, взять в в субаренду часть помещения и торговать. Мой Наниматель как бы не против. Я у него буду закупать товар и продавать в розницу. Какие документы мне еще необходимы (про лицензию на розничную торговлю и книгу замечаний я знаю)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, розничная торговля

  Ответов: 2

можете, регистрируйтесь как ИП, определяйтесь с системой налогообложения и работайте... раз про лицензию знаете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы можете зарегистрировать ИП, если у нас нет других ограничений на занятие предпринимательской деятельностью (решение суда и т.п) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 10:47

Спасибо. А скажите еще... могу ли я заключить договор хранения с этой фирмой, и хранить приобретенный товар на этой фирме(тогда договор субаренды заключать не нужно). Утром брать товар, а вечером снова отдавать на хранение.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

А где товара находится весь день? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.10.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деятельность ИП -да, договор субаренды, хранения - да. Однако есть вопрос , что за "цепочка" такая сложна - все может быть гораздо проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 09:10

Проще это как???

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Для меня проще , когда вся цепочка догорных отношений докумпентарно оформлена, обоснованна и понтен смысл всех движений. Отсутсвуют варианты рассматривать сделки как бестоварные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.10.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255060: Можно ли отличить демонстрацию товара от его употребления?

Вопрос № 247960: Может ли ООО торговать в другом городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы